Разлучили его родители - вопрос №22609

Здравствуйте, прощу очень вас помогите мне с решением данного вопроса.Я встречалась с молодым человеком, мы очень были счастливы вместе, у нас была и есть искренняя любовь к друг другу, но дело в том, что я-русская, он-чеченец(мусульманин) и его родители живут в Чечне и категорически против того чтоб он встречался с русской… Но мы думали и надеялись, что со временем он им все попытается объяснить все и они поймут… Новот в одно "прекрасное" утро мне звонит его старший и говорит: Ты больше сюда не звони и не пиши, я телефон у него забрал, отец узнал что вы встречаетесь и отправляет его в другой город жить и учиться… И трубку положили… Они с братом в моем городе жили и учителись… Я не знаю что с ним и где он… Я не знаю что делать, стоит ли бороться за свое счстье или все же его отпустить… Стоит выяснять что с ним и где он сейчас… Прощу, пожалуйста, помогите мне… За ранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Мое мнение: Ваши надежды на счастье в данном случае очень маловероятны. Скорее всего, даже если Вам удастся продолжить эти отношения, в конце концов Ваш возлюбленный женится на другой девушке, которую найдет ему семья. И стОит ли Вам растрачивать свою молодую жизнь на отношения, которые изначально обречены?

Кроме того, даже если его родные "все поймут" и дадут согласие на Ваш брак — считаете ли Вы, что сможете приспособиться к жизни традиционной мусульманской семьи. да еще и в Чечне? Боюсь, эта задача намного сложнее, чем кажется Вам сейчас, в половодье чувств.

Так что, думаю, Вам имеет смысл отказаться от этой затеи и построить отношения с мужчиной Вашей страны и культуры.

С уважением,

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Любовь — это возвышенное чувство, которое окрыляет и далает чудеса. Но есть реальные вещи, которые нужно учитывать. В первую очередь — это социальный и религиозный фактор. С религией вроди бы все понятно: мусульмане и христиане не совместимы друг с другом. Кому-то придется ее сменить, и скорее всего, вам. Второй момент — это состояние противостояния уже многие годы между русскими и чеченцами. Какой бы хорошей девушкой вы не были, но чеченцы вас воспринимают как врага, который убивает их людей. Вы являетесь лицом всей нации в данной семье. Эта семья вас никогда не примет, тем более если есть кто-то погибший из родни в чеченской войне. Принять вас в семью — равносильно предательству родины. Для вас же лучше, если вы оставите все это и найдете себе парня из словянских семей.

Здравствуйте! Из личного опыта и опыта других могу сказать, что в любых правилах есть иключения, но где гарантия, что именно вы попадёте в этот процент везунчиков? Насколько должны быть сильными чувства и возможности ваши и вашего избранника, чтобы противостоять негативу родственников и преодолеть все трудности? Если бы он был самостоятелен, материально независим и у него был бы такой характер, который позволил бы ему идти против воли родителей, то может быть ещё и получилось бы что то. Для начала поговорите именно с вашим парнем, что он скажет. Потому что в любви советы давать это смешно, сами понимаете. Обсудите с парнем ваши отношения. Но навряд ли он пойдёт против семьи, а если и пойдёт, что же ждёт вас в будущем? Чувства остынут и что тогда останется? Это очень грустно, но разность менталитета и культуры, тем более вопросы религии, такое препятствие. Но решать вам двоим.