Разлучили его родители - вопрос №22609

Здравствуйте, прощу очень вас помогите мне с решением данного вопроса.Я встречалась с молодым человеком, мы очень были счастливы вместе, у нас была и есть искренняя любовь к друг другу, но дело в том, что я-русская, он-чеченец(мусульманин) и его родители живут в Чечне и категорически против того чтоб он встречался с русской… Но мы думали и надеялись, что со временем он им все попытается объяснить все и они поймут… Новот в одно "прекрасное" утро мне звонит его старший и говорит: Ты больше сюда не звони и не пиши, я телефон у него забрал, отец узнал что вы встречаетесь и отправляет его в другой город жить и учиться… И трубку положили… Они с братом в моем городе жили и учителись… Я не знаю что с ним и где он… Я не знаю что делать, стоит ли бороться за свое счстье или все же его отпустить… Стоит выяснять что с ним и где он сейчас… Прощу, пожалуйста, помогите мне… За ранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Мое мнение: Ваши надежды на счастье в данном случае очень маловероятны. Скорее всего, даже если Вам удастся продолжить эти отношения, в конце концов Ваш возлюбленный женится на другой девушке, которую найдет ему семья. И стОит ли Вам растрачивать свою молодую жизнь на отношения, которые изначально обречены?

Кроме того, даже если его родные "все поймут" и дадут согласие на Ваш брак — считаете ли Вы, что сможете приспособиться к жизни традиционной мусульманской семьи. да еще и в Чечне? Боюсь, эта задача намного сложнее, чем кажется Вам сейчас, в половодье чувств.

Так что, думаю, Вам имеет смысл отказаться от этой затеи и построить отношения с мужчиной Вашей страны и культуры.

С уважением,

12.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Любовь — это возвышенное чувство, которое окрыляет и далает чудеса. Но есть реальные вещи, которые нужно учитывать. В первую очередь — это социальный и религиозный фактор. С религией вроди бы все понятно: мусульмане и христиане не совместимы друг с другом. Кому-то придется ее сменить, и скорее всего, вам. Второй момент — это состояние противостояния уже многие годы между русскими и чеченцами. Какой бы хорошей девушкой вы не были, но чеченцы вас воспринимают как врага, который убивает их людей. Вы являетесь лицом всей нации в данной семье. Эта семья вас никогда не примет, тем более если есть кто-то погибший из родни в чеченской войне. Принять вас в семью — равносильно предательству родины. Для вас же лучше, если вы оставите все это и найдете себе парня из словянских семей.

12.04.10

Здравствуйте! Из личного опыта и опыта других могу сказать, что в любых правилах есть иключения, но где гарантия, что именно вы попадёте в этот процент везунчиков? Насколько должны быть сильными чувства и возможности ваши и вашего избранника, чтобы противостоять негативу родственников и преодолеть все трудности? Если бы он был самостоятелен, материально независим и у него был бы такой характер, который позволил бы ему идти против воли родителей, то может быть ещё и получилось бы что то. Для начала поговорите именно с вашим парнем, что он скажет. Потому что в любви советы давать это смешно, сами понимаете. Обсудите с парнем ваши отношения. Но навряд ли он пойдёт против семьи, а если и пойдёт, что же ждёт вас в будущем? Чувства остынут и что тогда останется? Это очень грустно, но разность менталитета и культуры, тем более вопросы религии, такое препятствие. Но решать вам двоим.


 

12.04.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store