Никак не могу выбраться из своего собственного мира.... - вопрос №22633

Здраствуйте. мне 18 лет. И проблема состоит в том, что у меня начало слаживаться такое впечатление, что я живу в каком-то своем мире. Где все должно быть хорошо: друзья не предеют, любимые любят и рядом, никто не ссориться и жизнь прекрасна. Но, как вы понимаете, это не всегда так, и каждый раз когда ко мне прриходит понимание этого… я впадаю в какую-то легкую депресию… я общаюсь с другими людьми… но даже не вижу их лица толком не понимаю их слов… просто хожу как зомби...

я очень люблю всех своих родственников… всех… даже 5 юродных, которых и видела то 1 раз в жизни… я такой человек котрому очень нужно знать что он не один в мире… только вот другие этого к сожалению не понимают… к людям я привязываюсь очень быстро… могу считать человека другом, чуть ли не лучшим, а потом понимаю, что я для него лишь случайный прохожий....
так же очень сближаюсь со своими парнями, буквально через неделю после того как начали встречаться… я… начинаю скучать по нему… и понимать что жить без него не могу, а он берет и исчезает из моей жизни на 2-ой недели… такие истории в моей жизни не одиноки они повторяються из года в год… и я уже не знаю как выбраться из всего этого..

ведь и сейчас чувствую что уже очень привязалась к парню...(хоть и знакомы давно мы, но встречаться начали месяца полтора назад) и вроде бы все было нормально, но вот сейчас он звонит раз в неделю… мы как то грустно говорим… и на этом все, раз в неделю можем встретиться или не встертиться, мне страшно терять этого человека из своей жизни, ведь был он в ней уже лет 6… а вот теперь из-за того что решили быть вместе можем испортить все отношения что были между нами....

Ответы

Начну с того что каждый человек живет в своем мире, и те кто этого не понимают, пытаются переделать окружающих или себя. Жить в своем мире не только нормально, но и здорово, в цивилизации это называется личное пространство. В депрессию Вы впадаете из-за нехватки иформации, что мешает понимать мир, окружающих, и быстро принимать необходимые решения, так как возникает извечный вопрос "А вдруг я поступлю неправильно". Состояние зомби чаще всего означает, что Вам сложно понять окружающих и принять навязываемый СМИ образ жизни и мышления, со временем, часто, оно переходит в состоянии самопознания, и все встает на свои места. Вы просто научитесь понимать что вокруг много лжи, что люди абсолютно разные, и что Ваше мнение о том что так невозможно поступать ошибочно, так как многие именно так и поступают…

Соответственно, вы поймете что общаться надо с теми людьми с которыми интересно, а не с теми, которые являются лидерами, фанатиками или любимцами. Поймете, что большинство фильмо про вампиров например, учат одному, не связываться с теми, кто отнимает у Вас силы, энергию. Любовь это здорово, но и она требует понимания того что любить можно по разному. С молодыми людьми все утресется, как только найдется Ваш единственный, который сам не захочет покидать Вас, и будет всегда рядом. Ищите себя, занимайтесь нормальными житейскими делами, которые нравятся, и все наладиться, бывайте побольше с близкими и родными, и требуйте от них поменьше. Тому кто занят с утра до вечера, не когда грустить над своей никчемной жизнью это однозначно. Удачи…  

13.04.10

Здравствуйте! Ваше желание жить в мире, где все хорошо и нет никаких проблем вполне понятно. Когда Бог создал людей именно эти потребности и желания в них были вложены. Мы хотим жить в мире со всеми, хотим любить, быть любимыми, мы хотим быть здоровыми, не терять близких и т.п. Если бы первые люди, которых создал Бог Адам и Ева ненарушили одну единственную заповедь, которую дал им Бог, то мир был бы именно таким каким Вы его описываете.

 В книге Библии Бытие 2:17 написано: "Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь". А уже в 3-й главе этой же книги описывается как Ева нарушила эту заповедь, к ней присоединился Адам и также описывается к каким печальным последствиям это непослушание привело как их самих так и их потомков. Сегодняшний мир со своими проблеми во всех сферах человеческой жизни это очень хорошо иллюстрирует. Но, к счастью, хотя и есть причины и они описываются в Библии почему Бог это допустил, но он не отказался от своего первоначального замысла: превратить землю в рай, в котором бы жили совершенные, счастливые люди как одна единая, дружная семья. И мы, согласно исполняющимся библейским пророчествам живем очень близко к этому времени. В книге Откровение 21:4 пишется: "Тогда он [Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". Это как раз такой мир, о котором Вы мечтаете. А для того, чтобы убедиться в этом и обрести жизнь в таких условиях необходимо приобретать библейския знания о Боге, его замечательных качествах, требованиях, намерениях и жить в согласии с этими знаниями. В Иоанна 17:3 говорится: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". Буду рада помочь Вам в приобретении этих знаний.

24.04.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store