Никак не могу выбраться из своего собственного мира.... - вопрос №22633

Здраствуйте. мне 18 лет. И проблема состоит в том, что у меня начало слаживаться такое впечатление, что я живу в каком-то своем мире. Где все должно быть хорошо: друзья не предеют, любимые любят и рядом, никто не ссориться и жизнь прекрасна. Но, как вы понимаете, это не всегда так, и каждый раз когда ко мне прриходит понимание этого… я впадаю в какую-то легкую депресию… я общаюсь с другими людьми… но даже не вижу их лица толком не понимаю их слов… просто хожу как зомби...

я очень люблю всех своих родственников… всех… даже 5 юродных, которых и видела то 1 раз в жизни… я такой человек котрому очень нужно знать что он не один в мире… только вот другие этого к сожалению не понимают… к людям я привязываюсь очень быстро… могу считать человека другом, чуть ли не лучшим, а потом понимаю, что я для него лишь случайный прохожий....
так же очень сближаюсь со своими парнями, буквально через неделю после того как начали встречаться… я… начинаю скучать по нему… и понимать что жить без него не могу, а он берет и исчезает из моей жизни на 2-ой недели… такие истории в моей жизни не одиноки они повторяються из года в год… и я уже не знаю как выбраться из всего этого..

ведь и сейчас чувствую что уже очень привязалась к парню...(хоть и знакомы давно мы, но встречаться начали месяца полтора назад) и вроде бы все было нормально, но вот сейчас он звонит раз в неделю… мы как то грустно говорим… и на этом все, раз в неделю можем встретиться или не встертиться, мне страшно терять этого человека из своей жизни, ведь был он в ней уже лет 6… а вот теперь из-за того что решили быть вместе можем испортить все отношения что были между нами....

Ответы

Начну с того что каждый человек живет в своем мире, и те кто этого не понимают, пытаются переделать окружающих или себя. Жить в своем мире не только нормально, но и здорово, в цивилизации это называется личное пространство. В депрессию Вы впадаете из-за нехватки иформации, что мешает понимать мир, окружающих, и быстро принимать необходимые решения, так как возникает извечный вопрос "А вдруг я поступлю неправильно". Состояние зомби чаще всего означает, что Вам сложно понять окружающих и принять навязываемый СМИ образ жизни и мышления, со временем, часто, оно переходит в состоянии самопознания, и все встает на свои места. Вы просто научитесь понимать что вокруг много лжи, что люди абсолютно разные, и что Ваше мнение о том что так невозможно поступать ошибочно, так как многие именно так и поступают…

Соответственно, вы поймете что общаться надо с теми людьми с которыми интересно, а не с теми, которые являются лидерами, фанатиками или любимцами. Поймете, что большинство фильмо про вампиров например, учат одному, не связываться с теми, кто отнимает у Вас силы, энергию. Любовь это здорово, но и она требует понимания того что любить можно по разному. С молодыми людьми все утресется, как только найдется Ваш единственный, который сам не захочет покидать Вас, и будет всегда рядом. Ищите себя, занимайтесь нормальными житейскими делами, которые нравятся, и все наладиться, бывайте побольше с близкими и родными, и требуйте от них поменьше. Тому кто занят с утра до вечера, не когда грустить над своей никчемной жизнью это однозначно. Удачи…

Здравствуйте! Ваше желание жить в мире, где все хорошо и нет никаких проблем вполне понятно. Когда Бог создал людей именно эти потребности и желания в них были вложены. Мы хотим жить в мире со всеми, хотим любить, быть любимыми, мы хотим быть здоровыми, не терять близких и т.п. Если бы первые люди, которых создал Бог Адам и Ева ненарушили одну единственную заповедь, которую дал им Бог, то мир был бы именно таким каким Вы его описываете.

 В книге Библии Бытие 2:17 написано: "Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь". А уже в 3-й главе этой же книги описывается как Ева нарушила эту заповедь, к ней присоединился Адам и также описывается к каким печальным последствиям это непослушание привело как их самих так и их потомков. Сегодняшний мир со своими проблеми во всех сферах человеческой жизни это очень хорошо иллюстрирует. Но, к счастью, хотя и есть причины и они описываются в Библии почему Бог это допустил, но он не отказался от своего первоначального замысла: превратить землю в рай, в котором бы жили совершенные, счастливые люди как одна единая, дружная семья. И мы, согласно исполняющимся библейским пророчествам живем очень близко к этому времени. В книге Откровение 21:4 пишется: "Тогда он [Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". Это как раз такой мир, о котором Вы мечтаете. А для того, чтобы убедиться в этом и обрести жизнь в таких условиях необходимо приобретать библейския знания о Боге, его замечательных качествах, требованиях, намерениях и жить в согласии с этими знаниями. В Иоанна 17:3 говорится: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". Буду рада помочь Вам в приобретении этих знаний.