.3-комнатная приватизированная квартира – долевая собственность (после развода - вопрос №22676

семьи квартира разделена на 2 доли: мне – одна комната и бывшей жене с дочкой – остальное). Комнаты изолированные, но выделить их «в натуре» не представляется возможности. Свою комнату продать не могу: бывшая жена и её гражданский муж грубостью отпугивают потенциальных покупателей. Получил работу в другом городе, где живу на квартире у друга, который работает в моем городе. Хочу поселитьего на свою долю, но соседи, естественно, «против» и на их стороне — ГК. Есть ли варианты, например, «вечный гость с временной пропиской» и др.? (Может ли гость проживать без меня или требуется мое присутствие. Сколько суток вообще может находиться гость и есть ли ограничение во времени суток…) Пожалуйста, ответы «за» и «против» сопроводите ссылками на статьи Закона. Спасибо. Геннадий.

Лучший ответ по мнению автора

Каких-либо ограничений для гостей в вашем случае не предусмотрено.

За более подробной консультацией обращайтесь в личный чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В дополнение к коллеге. А вот гражданского мужа бывшей жены можно "вышвырнуть" из квартиры. Если он в ней не прописан (надеюсь согласия на это Вы не давали), то без Вашего письменного согласия он жить в квартире не может. поэтому, учитывая его хамство, найдите общий язык с участковым и "попрессингуйте" нахала. Если же он еще и не имеет прописки в городе, то жизнь у него может стать очень веселой. Кроме того, заявите иск о выселении. Может эти действия заставят бывшую жену и ее "хахаля" поумнеть. Удачи.