Неуверенность. ПОМОГИТЕ. - вопрос №22699

Здравствуйте ув. експерты! У меня есть проблема и я надеюсь кто-то сможет мне помочь. Итак:

Меня зовут Елена, мне 16 лет. Я встречаюсь с парнем, ему 20. Встречаемся мы год, суть проблемы заключается в том, что он неуверенный в себе человек, он романтик, и это по-моему еще больше усугубляет проблему.

Я решила к вам обратиться т.к. я незнаю чем ему помочь. Когдамы гуляем с нашими друзьями он предпочитает молчать. Я попыталась узнать причину его молчаливости, т.к. со мной он совсем другой, и узнала то, что еще 2 года назад он общался с другой компанией, и когдато, когда встретилось человек 50 повеселиться он сказал что-то "не то", "не в тему". Его попросту осмеяли… После етого случая у него появилась фобия какая-то в общении с другими.

Дело еще в том что в 12 лет он упал с крыши 9-этажного дома, пролетев 4 этажа.  Пережив клиническую смерть, он чудом выжил. Он ударился головой при падении, к сожалению ето не могло не отразится на работе мозга. У нгео слегка ухудшилась память, он стал медленее мыслить и думать, иногда не знает как высказать своем мнение, хотя раньше (до падения) был очень бойким, веселым, общительным ребенком. Еще больше усугубляет проблему то, что после падения на верхнюю часть туловища, включая голову, у него появился небольшой речевой дефект, тоеть он может (чаще всего при волнении и при чужих людях) говорить невнятно. Возможно это тоже влияет на его общительность… Может обратиться к логопеду? или в 20 лет это уже поздно. (Его отец заикается, может это повлияло?) Можно вылечить такие проблемы с речью?

Что могу сказать о себе?, я в отличии от него достаточно активная девушка, редко сижу на месте, и его рутинность и "монотонность" отношений мне иногда надоедают. Пытаюсь его розшевелить, но получается редко. Он меланхолик, тоесть подвержен дипрессии и переживаниям. Очень восприимчив. Ничем не интересуется?, что может его заинтересовать? И что поможет придать уверенность в себе??? Ведь ему же предстоит работать (он сейчас учится), а там нужно быть комуникабельным и в некоторой мере возможно настойчивым. У него эти качаства отсутствуют. Меня это очень беспокоит. Можно ли это изменить? Может ему поможет развится какоето хобби? предать уверенность… его ничего не интересует… пассив по жизни...=(

1. Речь.

2. Неувереннность, пассив, фобия.

ПОМОГИТЕ!!! С ув. Елена.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елена, так и не увидел главного, просит ли он Вас о помощи, или это Ваша инициатива его так осчастливить. То что я сейчас скажу совсем не шутка. Все люди разные, например, бомж, которого все жалеют, может быть очень счастливым человеком, так как у него есть своя свобода выбора.  "Догонять человека и пытаться сделать его счастливым" одно из самых пагубных занятий, и самая распространенная ошибка в отношениях с любимыми. Для начала человек влюбляется в того, кем партнер явялется на самом деле, а чуть погодя начинает пытаться воять из него свой собственный идеал. Удачи…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы встречаетесь с этим молодым человеком.Значит есть чувства.Подумайте, если вы его измените(причем в угоду себе) он перестанет быть тем, кто вас привлек.

Молчит, значит много думает))).Говорите, что вы активная девушка, всегда в движении, так может, постоянно двигаясь, вы просто не успели рассмотреть глубину  своего молодого человека? Чтобы высказать свое мнение и быть услышанным, не обязательно кричать, достаточно просто подождать, когда спросят и ответить.Может ваш парень тоже так думает?

Если вам его основные качества не нравятся, то почему вы с ним? Хотите помочь? В чем? Задумайтесь, то что в вашем понятии ненормально, необязательно ненормально для других людей.Не пытайтесь его переделать по своему усмотрению.

Вы пара контрастная)))Так вот "активничайте" за двоих, а ваш парень пусть за двоих рассуждает о звездах, смотрит на небо).Может поэтому вы и вместе, чтобы дополнять друг друга?

Удачи!