Помогите по правам потребителя - вопрос №22718

  Здравствуйте. Я приобрел в магазине головки ГМ-80 и ГЦ-80 в простонордие "мама и папа т е с внутренеи резбои и внешнеи"(  Головка напорная соеденительная муфтовая преднозначена для быстрого прочного герметичного соединения напорных рукавов между собои и пожарным оборудованием) Но они неподошли с размерами и мне пришлось произвести обмен, для удобства нести я их вкрутил одну в другую ,для того чтоб получить новую надо перед эти сдать на скалад я принес кладовщику он начал их выкручивать и резба пересеклась и заклинило, он зажал в тески и начал крутить рычагом(есть видео на телефоне) у него не чего не вышло и он не принял, администратор отказался мне дать заключение накаком основание он не принимает деталь и отказался от экспертизы мотивируя тем что я виноват что я их изначально вкрутил одну в другую " хочу заметить инструкции к неи не прилогаеться и я немог знать что нельзя их вкручивать " ВОПРОС- что делать в токои ситуация, и нарушены в этои ситуации мои права?

Ответы

Нужно написать заявление на имя директора магазина. Взять подтверждение того, что заявление принято. Он примет решение либо менять либо нет (либо деньги вернуть — что писать будете). Затем два пути: 1. Идти в Роспотребнадзор. 2. Писать претензию (письмом), с предложением решить вопрос мирно, далее в суд. Нужны подробности — в личный чат.