Подскажите,как можно решить вопрос, с юридической стороны - вопрос №22722

Подскажите, как можно решить вопрос, с юридической стороны, с соседом который спускает колеса (выкручивает нипиль) ???

Лучший ответ по мнению автора

Возможно привлечь нарушителя к административной ответственности (мелкое хулиганство). Однако будет необходимо доказать, что данные действия совершались именно Вашим соседом.

С уважением,

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С юридической стороны в действиях соседа нет ничего особенного — вряд ли Вам удастся привлечь его к какой-либо ответственности. Однако, рекомендовал бы Вам понять, в чем причина его действий — это обычно бывает потому, что ставят машины где попало, с утра гремят под окнами разогревом двигателя и т.п. Может лучше найти консенсус?

Да уж! Не повезло Вас с соседом. Надо камеру видеонаблюдения ставить или найти свидетелей, кторые подтвердят, что именно Ваш сосед это сделал в конкретное время конкретного числа. И обращаться к участковому. Пусть даже протокол не составляет (Вам-то этот пртокол радости не прибавит), но хотябы разъяснительную беседу проведет, расскажет соседу по опыту, что при таком виктимном поведении учащаются случаи падения кирпичей с крыш на голову. Да и сами с соседом поговорить можете (но только без скандала, угроз и рукоприкладства)ю Спросите, зачем так мелко из-под тишка "говнять"-то? Если есть претензии к Вам — пусть прямо скажет, как мужик. А там по обстоятельствам разберетесь. Будут обоснованные претензии — значит надо их устранить. Будут спорные вопросы — попытаться разрешить их мирно. Это возможно, если только сосед не страдает тяжелой формой психического заболевания (да и то, при желании специалист до такого пациента "достучаться" может).