немагу пройти тех осмотр так как судебный пристав наложил ограничение на тс , - вопрос №22743

только неизвестно за какое нарушение? в компьютере непоказывает у гаи, завтра пойду к судебному приставу и если окажется что нарушение коап было и она потребует квитанцпию об оплате, а ее у меня неокажется то мне придется платить 2-ой раз ??? На каком основание судебный пристав наклыдывает это ограничение если штраф например 500р а машина стоит 500 тысяч этонесоизмеримое ограничение...

Ответы

Пристав не вправе накладывать такие ограничения. Пристав может только ограничить сделки с имуществом — продажа, залог и т.д. Либо пристав, мягко говоря, что-то напутал, либо организация проводящая тех.осмотр неверно толкует его постановление. В любом случае применение мер принудительного взыскания, в соответствии с ФЗ " Об исполнительном производстве", должно применяться в объёме достаточном для исполнения требований исполнительного документа.