Делопроизводство (регистрация документов) - вопрос №22756

Здравствуйте! Прошу разъяснения.Наша организация подчиняется вышестоящей. Наш работник обратился с заявлением в эту самую вышестоящую организацию. Мы получили письмо с этой самой вышестоящей организации (ответ на заявление работника). Но оно было адресовано прямо на имя работника нашей организации (автора заявления).Я зарегистрировала это письмо как входящие. Но дело вот в чем. Обычно мы регистрируем письма приходящие на имя руководства.А насчет этого ясомневаюсь надо ли было регистрировать это письмо в книге "Входящие". Так как меня смущает что письмо пришло не на имя директора организации, а работника организации.Я после регистрирации этого письма передала его в кадры после ознакомления руководством. Пожалуйста может кто-то сталкивался с такой ситуацией.Мне кажется любая входящая документация (сопроводительные письма) должны регистрироваться.Спасибо

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы абсолютно правильно поступили.Любая входящая документация должна региситрироваться!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, гость,

Если письмо пришло на адрес организации, и Вы действительно регистрируете абсолютно всю приходящую корреспонденцию, то и это письмо Вы должны зарегистрировать, указав адресата.

Удачи!

Петрякова Татьяна

Регистрируется все, оно может на разные фамилии приходить и вообще без указания фамилий