Увольнение - вопрос №22771

7го апреля этого года директору фирмы в которой я работаю изявилпа желание увольнения.в этот день мой директор сказала, мол сейчас распечатаю бланк заявления.в итоге на следующий день я опять напомнила директору о заявлении.сегодня уже 14е число, но я до сих пор не написала заявление.

могу ли я написаь его задним числом?

на каком основании директор не выдала мне бланк заявления в деньобращения?

Дополнение автора от 14.04.10 16:23:14

а если я принесу письменное заявление от 7ог числа?

Лучший ответ по мнению автора

Ст. 80 ТК РФ регулирует расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию). <o:p></o:p>

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Обязанность об уведомлении по собственному желанию лежит на работнике при этом уведомление должно быть письменным. <o:p></o:p>

Следовательно, если ваш работодатель не торопиться, с вами расставаться, то подать заявление на увольнение по собственному желанию задним числом подать не получиться. <o:p></o:p>

 А что касается бланка на увольнение то можно заявление написать в произвольной форме на имя руководителя.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Нет не можете.2. На простом основаниии. Бланк это отговорка, Вам морочат голову. Берите обычный чистый лист А4, и пишите. Никаких спецбланков не требуется.

Неважно когда вы принесете заявление, срок две недели будет отсчитываться с момента, когда оно попадет в вашу организацию (когда зарегистрировано секретарем, либо получено нарочно).<o:p></o:p>