Индивидуальный предпринематель. - вопрос №22788

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:

1)Какая ещё должна быть документация у ИП кроме книги учета доходов и расходов?

2)Не покажите ли действующий образец  договора, типа www.demamida.ru/materials.php?view=uz0chx&my_search=0&list=44 или www.demamida.ru/materials.php?view=y16k6i&my_search=0&list=44 который заключался бы между двумя участниками (поставщиком товара и магазином который покупает этот товар для последующей его реализации)?

1 ответ

Ответы

Документов может быть много, все зависит от самой деятельности, но минимум — все квартальные (своевременные) отчеты и квитанции об оплате налогов.

Если есть "рабочее место", то вся документация по законности его занимать и заниматься тем, "что есть"

Если есть наемные работники, то пакет документации "на них"

Если исползуется транспорт, то "все по транспотру"

И так далее по всем пунктам. В зависимости от самой предпринимательской деятельности своя спицифика и своя документация.

И последнее, Если договор с магазином по покупке им товара, то после  совершения сделки  дело самого магазина — что он будет делать с товаром — реализовывать или осталять себе. Если Договор по поставке товара на реализацию, то свои условия для выполнения договора и ответственность по нему обеих сторон.