у меня болит душа - вопрос №22808

у меня болит душа.чувствую эту боль будто физическую, но морально.уже около месяца это чувство меня не покидает… мне посоветовали быть более открытой в эмоциях, а я больше всего боюсь их показать.понимаю внутри накопилось и болит… но как избавиться не знаю..

Ответы

Попробуйте Сердечную медитацию Атиши. Это очень простая, но эффективная практика.

Когда вы вдыхаете, думайте, что вдыхаете все горести, всю боль всех существ мира, а когда выдыхаете — выдыхайте всю радость, все блаженство, которое у вас есть. Таким образом Вы преобразуете  боль  в радость, как бы парадоксально для Вас это сейчас не звучало. Чем чаще Вы это практикуете, тем большее количество радости преобразуется,  и тем больше радости и умиротворения остается с Вами.

Но для начала, конечно же, было бы хорошо установить причину этой душевной боли.

Душевная боль, как ни странно, рождается в материальном мире, а значит имеет на то вполне объективные предпосылки. Решение нужно начинать с них. Боль — следствие, и бороться с ней — все равно что пытаться поправить помятую прическу в зеркале, а не на голове.

Не может быть, чтобы не было НИКАКИХ МЫСЛЕЙ по этому поводу. Сознание призвано научиться руководить душой, у неосознанной души нет иных возможностей корректировать себя, помогать себе совершенствоваться. Только через сознание. Вместе они — всепобеждающий тандем. Именно за сознанием душа приходит на Землю.

Боль не может быть не откуда нужно разобраться что её пробудило… кто позволил?

давайте попробуем разобраться вместе… пишите в личку, буду рада помочь )