Жилищное прво. Коммунальная квартира - вопрос №22809

Здравствуйте. Я проживаю с женой и сыном в двух комнатной коммунальной квартире. Я являюсь собственником одной комнаты в этой квартире. Хозяин другой комнаты не проживает в ней уже примерно с 2000 года. Он постоянно пытается вселить в свою комнату чужих людей. Однажды мы пустили двух мужчин (о чем я потом очень пожалею), которые якобы были родственниками хозяина этой комнаты, иприехали из –далека, на время пожить… все оказалось совсем не так, это были люди из Украины приехавшие на заработки… Они жили… время шло… когда я спрашивал, когда они уедут, они говорили что уже скоро… Потом один уехал, а один остался жить, тихий и спокойный мужчина, ничем не мешал, работал целыми днями и появлялся только под глубокий вечер, ну думаю живет, совсем не мешает, пускай живет… Прожил он где -то около 2х лет один… потом нашел себе девушку и начал ее водить к себе, в последствии она поселилась с ним, на наше несогласие с этим ему было все равно… в итоге так они прожили около года и где-то в январе уехали, я был очень доволен, думаю наконец-то поживем спокойно… но нет на днях в квартиру звонят два здоровых мужика и предъявляют мне с женой ультиматум — "Мы здесь будем жить! Хозяин комнаты дал ключи, и мы тут будем жить год" Якобы они тоже какие-то его родственники…  На наши реплики, что мы не согласны с тем чтоб они сюда вселились, они проигнорировали и ушли в комнату Мне ничего не оставалось делать как пустить ихПодскажите что мне делать? Какие у меня есть права? Возможно ли такое чтоб совершенно незнакомые люди снимали комнату в коммуналке без моего согласия?  Могу ли сделать так, чтоб их не было в квартире?

Лучший ответ по мнению автора

Если данная ситуация Вас не устраивает, Вы можете обратиться в суд с иском о выселении.

Для передачи в наем (поднаем) жилого помещения, находящегося в коммунальной квартире, требуется согласие всех нанимателей и проживающих совместно с ними членов их семей, всех собственников и проживающих совместно с ними членов их семей.<o:p></o:p>

Если возникнет потребность в юридической помощи, обращайтесь:

http://www.gorshkova.web-box.ru/

С уважением,

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Любовь, я заметил, у Вас замечательные и грамотные ответы, но вставка ссылок на другие сайты здесь запрещена.