два года назад купил провода на рынке в уол-ве 2000 шт,документы на них потерял - вопрос №22811

, меня остановили сотрудники ГАИ и потребовали на них документы а у меня их нет, вызвали милицию и сотрудники милиции их забрали и сказали что отдадут если я им представлю документы что мне сейчас делать и как забрать провода

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это обычная практика, когда сотрудники ГИБДД задерживают водителя перевозившего какие -то предметы без документов.Вас доставили в ОВД, где зарегистрировали рапорт сотрудника ГИБДД. Принимает по нему решение сотрудник территориального ОВД, срок принятия решения 10 суток. Доказывать свою невиновность Вам не надо, это пусть милиция в течении 10 дней докажет Вашу вину. Провода вам обязаны вернуть если они не ворованные.  Хотя сотрудники ГИБДД нарушают закон, но эту практику искоренить сложно. Можно писать жалобы как посоветовал Вам коллега.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам прямой путь с жалобами в УВД региона, Службу собственной безопасности УВД региона и прокуратуру с заявлениями о грабеже, совершенном сотрудниками ГИБДД в группе с сотрудниками милиции. Лучше вначале обратиться в Службу собственной безопасности — они специалисты по выявлению "оборотней в погонах".

Игорь Анатольевич! Да это не оборотни. Они еще до поступления в милицию такими были и поступив на службу ни в кого не оборачивались — остались теми же, кем они есть на самом деле. Только удостоверения, форму и оружие получили, а также полномочия. Вот только используют они то, что получили не по назначению. У них от звездочкек на погонах 285-я УК РФ отсвечивает. Подследственность прокуратуры. Куда и следует обращаться. А ОСБ — это само собой разумеется. Без оперативного сопровождения следователю самому хлопотно будет разобраться — надо еще устанавливать, что это за рыла были, составлялся ли протокол выемки и дальнейшее движение этого товара.