как поднять самооценку? Как стать уверенней? - вопрос №22841

Ответы

Идете в поиск, например, ЯНДЕКСа, вводите, для начала " Как поднять самооценку " и изучаете тему. Как появяться конкретные непонятные и неразрешимые для Вас вопросы по теме, озвучиваете их здесь. Удачи ...

Почаще делайте то, что у Вас лучше всего получается. И радуйтесь, очень многие и этого не смогут сделать.Успехов.

Обычно подобные вопросы рождаются в ответ на какую либо затрагивающую вас ситуацию, или это ощущение вобщем, в процессе, так скажем, жизнедеятельности человека. Тут важно разобраться, ситуативное ли это переживание  или сопровождающее вас по жизни?

Если говорить кратко, то самооценка и уверенность в себе нарабатываются за счет успеха. Иными словами, старайтесь действовать потихоньку, начинайте с маленьких дел, с тех, в успехе которых вы уверены больше, чем на 50%. Постепенно  увеличивайте сложность того или иного дела и после того, как оно успешно завершено, похвалите себя мысленно: «я молодец».

Эти маленькие мелочи очень продуктивны…

Да и почаще себя балуйте… принцип удовольствия здорово помогает поднять настроение и смотивировать себя на дальнейшие «подвиги»:)

Удачи:)