Так хочется понять себя,какая я?хотя бы в общих чертах разобраться в себе - вопрос №22846

Здравствуйте, огромное спасибо за те ответы которые уже получала.Хочу взглянуть на себя то стороны, друзья и знакомые дают протеворечивые характеристики.А я что-то себя считаю какой -то недалекой.Какие у меня положительные и отрицательные черты и качества характера? Родилась 14.02.1978 в 23:00 в Чернигове, с двенадцати лет живу в Ставрополе.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Человек многогранен, все в нем уживается. Чего вы стоите — вам скажут люди. Соглашаться с ними или нет — необязательно. Они только показывают вам ваше же отношение к самой себе. Поэтому человек — существо социальное. Отталкиваясь от этого, вы можете работать над собой, гармонизируя по всем параметрам, внутренним и внешним, все взаимосвязано. Результаты такой работы — уверенность в себе, желание двигаться в нужном (выбранном вами) направлении, помогая одновременно и себе, и другим.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Со стороны можно, конечно же, что-то услышать, но можно и в зависимость от чужого мнения подпасть....

Я думаю, понять себя, познавать себя, отслеживать свои положительные и отрицательные качества характера можно и нужно с помощью индивидуального личного  гороскопа, на то они и расчитаны. Гороскоп- это настольная книга по которой, можно изучать себя бесконечно. Я, лично, больше 20 лет все пытаюсь понять себя, все изучаю и изучаю себя, это увлекательный интересный процесс  всей жизни....