Как прекратить лактацию? - вопрос №22851

Здравствуйте, посоветуйте, как прекратить лактацию? Ребенку уже почти год, молока не много.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Можно сцеживаться, но не до конца, а до комфортного состояния, молоко само может перегорит, ребенка не кормите, если не поможет, то обратитесь к врачу, есть множество препаратов, которые прекращают лактацию, но это гормоны и их строго индивидуально назначают.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если Вы уже решили отказаться от грудного вскармливания, то сцеживание в данном случает может дать обратный результат. Что касается препаратов, прекращающих лактацию — обычно используется БРОМОКРИПТИН. Это не гормональный препарат, а алкалоид спорыньи. У кормящей женщины гипофиз вырабатывает большое количество пролактина (гормона, вызывающего лактацию), а бромокриптин снижает выработку этого гормона и лактация прекращается. Если нужны подробности — напишите в личку.