3 года зимой отправляю отпуск я хочу летом - вопрос №22911

Лучший ответ по мнению автора

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.<o:p></o:p>

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.<o:p></o:p>

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.<o:p></o:p>

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.<o:p></o:p>

Если возникнет потребность в юридической помощи, обращайтесь:

http://www.gorshkova.web-box.ru/

С уважением,