недвижемость - вопрос №22941

собираемся приобретать жилье в другом городе по прописке временно живем в москве, в ближайщий год собераемся погосит все материнским копиталом +нажитыми финансами мы супруги имеем 2х несовершеннолетних деток, материнский копитал делает собственниками всех в равных долях.меня интересует вопрос есле мы породим это жилье чтоб потом купить в москве право собствинников сохроница или нет если мы с мужем возмем кредит +деньги от продажи1квартиры где собственниками являлись все в равных долях.при приобретении другого жилья права собственности останеца за кем ???????????????

Лучший ответ по мнению автора

Во-первых, жилье, купленное с участием материнского капитала, будет в собственности не только у Вас, но и у детей. Поэтому любые последующие сделки с этим жильем будут возможны исключительно с согласия органа опеки и попечительства. Если же Вы не обеспечите детей другим сосбственным жильем либо наличие на депозите денег для обеспечения, опека согласия не даст. Что касается Вас и жены, то это Ваше внутреннее дело, будет ли Вы собственниками оба или только она одна.