здравствуйте!мне нужна помощь юриста. одна знакомая мне семья заселились в - вопрос №22971

брошенную комнату общежития, которая использовалась наркоманоми длительное время как притон. Они сделали в ней ремонт, вставели стекла. Через месяц пришли из ЖЭУ и просят их выселяться, а у них несовершеннолетний ребенок. Сыпали угрозами. имеют ли право они выселить их и как действовать в этой ситуации? Если можно быстрее!

Лучший ответ по мнению автора

У Ваших знакомых должен быть договор найма жилого помещения в общежитии. Если его нет, они не вправе занимать жилую площадь и обязаны выселиться.<o:p></o:p>

Если возникнет потребность в юридической помощи, обращайтесь: http://www.gorshkova.web-box.ru/

С уважением,

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, единственное, что можно посоветовать:

владелец, как добросовестный, так и недобросовестный вправе требовать от собственника возмещения произведенных им необходимых затрат на имущество.<o:p></o:p>

По закону имеют право выселить. В случае добровольного отказа только по суду. Однако, если кто либо из членов семьи признан муниципальным органом нуждающимся в жилье, и, если данная комната официально никому не выделена, то есть в ней никто не "прописан", нуждающийся в жилье может обратиться к мэру с письмом-просьбой о выделении данной комнаты. При более подробной информации можно дать более подробный ответ.

ЕСЛИ ПОСЛЕ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ВЫ ПОЛУЧИТЕ ОТПИСКИ И СТОЛКНЕТЕСЬ  С СОЗНАТЕЛЬНЫМ НЕ ВЫПОЛНЕНИЕМ ЧИНОВНИКАМИ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОВ,  ТО МОЖЕТЕ ПОСЛАТЬ ЗАПРОС НА БЕСПЛАТНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ПРОГРАММЫ ЭФФЕКТИВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ  ЧИНОВНИКОВ "РЕЕСТР ПРАВОВОГО МОНИТОРИНГА" И ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕЮ<o:p></o:p>

ЗАЯВКИ ШЛИТЕ НА АДРЕС        NARO-VLASTI@YANDEX.RU <o:p></o:p>