У моей жены срок беременности 35 недель. Утром, проснувшись, она пожаловалась на - вопрос №22996

головную боль слева.Температуры не было. Через полчаса онемели руки, и началась несвязная речь и потеря координации. Я сразу вызвал скорую. Приехав они измерили давление (140 — 150), вкололи магнезию и папаверин и срочно доставили в одинцовский роддом. при поступлении в роддом давление было 180. У жены начались судороги и скривило все лицо. Ее срочно прооперировали (кесарево сечение). Но чтоб прооперироватьее ввели в кому. Счас роддом закрыт и жену перевели в одинцовскую црб, где мне толком ничего не говорят. В выпеске из роддома написан диагноз: гестоз 3 ст… эклампсия, кома I, анемия. Четвертые сутки она не приходит в сознание, подскажите на что мне надееться?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Эклампсия — это очень тяжёлый токсикоз второй половины беременности (проще говоря, отравление продуктами жизнедеятельности плода — печень и почки не справились с выводом этих токсинов и они накопились в организме, что и спровоцировало такое состояние). И поскольку она в коме после операции (кесарево сечение), её состояние как-то прогнозировать невозможно.  Но в больнице делают всё, чтоб накопившиеся токсины вывести из её организма и нормализовать состояние. Так что, надейтесь на лучшее. Удачи, сил и терпения.