здравствуйте! у меня очень плохие отношения с матерью. всю жизнь мы с ней - вопрос №23011

ругаемся. она зачем то обливает грязью меня и моего брата. старается как то испортить жизнь. всё что мать интересует, это деньги и как ни с транно--еда.постоянно собирает сплетни. я живу с ней вместе и пока нет возможности уехать. может быть как то можно защититься от неё? мне кажется что она бесноватая, можно ли ей помочь?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если Вы человек взрослый и самостоятельный, выход может быть только один- немедленный переезд на другое место жительство. Это будет не 100% выход из сложившейся ситуации, но все же выход. Разумеется, не забывайте о брате.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мир вокруг нас — это наше внутреннее состояние. А мир вокруг — просто зеркало. Прежде, чем менять вашу маму, измените ваше отношение к ней. Попросите прощения за содеянное, примите ее такой, какая она есть. Изменись сам — и мир вокруг тебя изменится. Попытками вразумить маму вы делаете ваши с ней отношения только хуже.

Здравствуйте! Помочь своей матери не только можно, но и нужно. Самая лучшая помощь от Вас ей будет, когда Вы посмотрите на неё другими глазами.Когда Вы примите свою мать именно такой, какая она есть и ничего другого не станете от неё ждать.

Не принимая свою мать, Вы таким образом не принимаете саму себя. Вы должны знать это.

Вы не сможете с ней разъехаться никогда, если не станете к ней мягче. Сама судьба Вас держит рядом для того, чтобы Вы что-то поняли.

 Очень хорошо, что Вы задались таким вопросом, пусть и в такой пока форме. Это Ваше начало, имейте ввиду. Вам придется потрудиться на своё благо.

И самая лучшая защита будет в Вашем случае  — доброжелательность к матери. Иначе потом уже Вы понесёте на себе всё то, что не смогла сделать в этой жизни Ваша мать. Поэтому в Ваших интересах ей помочь.

Желаю Вам счастья!

можно-Вам нужно обратиться к священику...

@ SOFIA CHERNAYA