Авторское право - вопрос №23067

Доброго времени суток, всем!

Подскажите кто знает следующий вопрос. Я размещаю у себя на сайте переводы статей иностранных ресурсов. Даю ссылку на сайт источник.

Может мне кто-нибудь ответить, не нарушаю ли я авторское право в данном случае. И возможны ли какие-либо санкции за это? Может быть дадите ссылочку, где это написано подробно.

Спасибо за ответы!

Ответы

Как правило, на сайтах, где располагаются источники, есть правила или требования как можно использовать ту или иную статью. Там, например, может быть написано, что размещение данной статьи запрещено без разрешения правообладеля, или наоборот,  разрешено с указанием источника. Так что смотрите внимательно, на сайтах это всегда указывается. И изначально исходите из этого. Более надёжно, написать администрации конкретного сайта и спросить условия размещения их информации на Вашем сайте. Возможно даже подписание договора на возмезных или безвозмездных условиях. Но это уже конкретно надо смотреть по каждому источнику.