бросил курить сигареты. сразу стало плохо с головой - вопрос №23093

Лет 8 курил, тут вот решил бросить, сразу со мной стало что-то не так. такое ощущение что пол мозга отключилось. рассеяность. память ужасная стала. головокружения. страхи какие-то, вернее тревожнгость наверное. иногда время замедляется, давит что-то на голову. когда выходишь на улицу, открываешь дверь, сразу все как в тумане становится, давит на голову… спать стал больше… тупить сильно стал. подскажите пожалуйста,что это? к врачу в любом случае буду обращаться, но на след неделе, сейчас времени нет. может это кислородное голодание? как быть? обратно закурить? спасибо.

Ответы

Типичные признаки абстинентного синдрома( синдрома отмены) или проще говоря – никотиновая ломка.

Продолжительность абстинентного синдрома зависит от длительности и интенсивности курения.