как разобраться в любовном треугольнике - вопрос №23119

В 2009 поступила в вуз. Учусь с детьми, которые млаже меня на 2 года. Общих интересов особо с ними найти не получается, но приятельсике отношения поддерживаю. Но в группе учится молодой человек, который старше меня на два года. С ним-то я и подружилась. Начальную информацию, в частности, что у него есть девушка, узнала из Контакта… Начали общаться неспеша… В универе, потом по смс, по аське. В общем, общение набирало обороты. Разговаривали про его личную жизнь (я на тот момент рассталась с парнем)… Он говорил, что больше года уже с девушкой, но при этом ходит на лево… Все в таком духе… Между собой мы просто общались, никаких поцелуев, ничего в таком духе. Но мозг я себе выносила по-страшному, ибо он в разговорах иногда намекал, что с девушкой не все так гладко, как хотелось бы… что я ему не безразлична, что начинается у него сильная симпатия, ревность к окружающим меня парням… это все началось в декабре, после двух месяцев общения… я не отвечала видной взаимностью, хотя начинала ее испытывать..

как-то раз мы переписывались по асе, он опять начал писать, что скучает, все нежности, слюни… и эту переписку прочитала его девушка… случился скандал, были родители девушки задействованы..

он сказал ей, что не хочет быть с ней… в общем, она дала ему день подумать… но он с ней остался… спрашивал у меня, какое мое мнение… я сказала, чтоб сам выбирал… кто ему нужнее..

дружеские отношения между нами все равно останутся, ибо я привыкла к нему и мне нравиться с ним общаться… а с ней пусть разбирается сам… остался..

все вроде как пошло по-старому, но теперь любые попытки его уси-пусек я пресекала… он начал мол дай мне второй шанс, все дела… я сказала что посмотрим..

пережили новый год… он все эти дни писал, на нг подарил кольцо… старался быть все время со мной..

опять началась учеба… и как-то так все закрутилось, что мы стали все время проводить вместе..

и привязались, привыкли к друг другу… он первый в этом признался, что ему меня не хватает, я своих чувств не открывала..

долгое время, кроме как обняться в знак приветствия и прощания, мы никуда не заходили..

в марте все понеслось..

провожал встречал меня с поезда/на поезд, как что в гости, везде со мной… пишет без конца… я тоже привыкла… уже не могла даже физически без ег о присутствия..

и так продолжается по сей день..

я понимаю, что ситуация банальная и глупая… не могу для себя решить, что же я чувствую к нему..

он говорит что влюбился, что я ему стала дорога и очень важна..

как-то случился срыв и я сказала, что пора эту кашу разгребать, давай прекращать..

да, будет тяжко достаточно, но зачем тянуть и еще больше привыкать, если и так известно, что ты не бросишь девушку..

чтобы было легче, я решила перейти в другой университет..

он-одна из причин по которой я хочу перейти..

его ответом было то, что не смей этого делать, я без тебя не могу… дай мне время до лета, чтоб я решил все эти проблемы… я не хочу быть с девушкой, хочу быть с тобой..

я мозгом понимаю, что верить тут будет ошибкой… что он достаточно гулящий, что такая же ситуация может произойти со мной..

понимаю, что надо прекращать это все… не верить словам..

но это тяжело… все говорят, что забей… веди себя с ним как с другом… но для меня это тяжело… я не могу прийти в универ и сидеть с ним тупо… не положив ему руку на коленку, не обняв..

иногда мне вообще кажется, что мы как минимум пару лет уже встречаемся… на учебе все думают, что мы вместе..

он приезжает ко мне домой… готовит… помогает..

 я очень привязалась к нему..

и помощь мне нужна в ответе на вопрос: что делать? то ли заставить себя сказать ему нет, хватит нам вести этот любовный треугольник. давай общаться как друзья. но второй вопрос как это практически можно сделать?

либо ждать и верить ему, что он разберется до лета со своими проблемами?

написано все так смутно, сжато, бестолково..

но просто я очень устала от этих всех мыслей в голове..

все отвечают, что нафиг шли его… не нужен такой… но у меня это сделать не получается… мозг понимает, а внутри какое-то чувство-нет..

и понять не могу что я к нему испытываю..

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый автор,

Хотя из Вашего описания это не очевидно, — но, похоже, Вы с этим мужчиной уже перешли из разряда платонических отношений к отношениям, близким в том числе и в сексуальном смысле?

В таком случае, порадовать мне Вас особенно нечем. С проблемами он до лета не разберется, потому что у него — ПРОБЛЕМ НЕТ! У него есть постоянная девушка, есть Вы, есть (возможно) другие девушки… Насколько я понимаю, такие отношения Вас не устраивают, — в таком случае единственная возможность их изменить, это расстаться с Вашим приятелем.

Теперь к вопросу "как практически это сделать". Насколько я поняла, Вы человек достаточно резкий, но если ситуация сразу не "прогнулась" под Ваш выпад, Вы дальше идете по течению (до следующего выпада). В данном случае это явно не та манера поведения, которая поможет разорвать отношения. с выпадами он умеет справляться. Вам нужно просто понять для себя, что отношения бесперспективны (возможно, поставив для себя жесткий и окончательный срок: сколько Вы готовы на эти отношения еще потратить), — после чего, не прекращая общаться, просто начать вести себя  ним как с приятелем, который ЗАНЯТ. То есть, никаких обниманий — ручек-на-коленочки — и прочее. Таким образом Вы обманываете и запутываете только себя.

Но в целом, мне кажется, что Вы вряд ли готовы сейчас эти отношения закончить, Вам нужны переживания и роковые страсти, чтобы всю жизнь горело синим пламенем (с)). Чтож, почему бы и нет: Ваше время, Ваши эмоции, Ваш опыт.

С уважением,

Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев