Я не знаю как дальше жить,что делать.все навалилось так сразу:болезнь мужа,потом - вопрос №23143

его глупые поступки тогда, когда казалось все должно наладиться, потом неустойчивый брак сына, который все скрывает и не знает, как найти выход и наконец моя работа.я всегда стремилась к большему в работе и наконец, когда получила, меня совсем не радует ничего.я потеряла былую уверенность.Не могу наладить отношения с людьми.Мне кажется, что сама все рушу своими руками.у меня был нервный срыв, попала в больницу, подлечилась, но с проблемами мне не справиться.простотупик какойто.Что делать, уже нет просто сил

Лучший ответ по мнению автора

Отдохните хотя бы немного.Предоставьте окружающим самим принимать решения, даже сыну(он ведь уже взрослый).Отохните от всего, съездите куда-нибудь или же просто посидите дома за любимым занятием.В общем сделайте то, что раньше себе не позволяли.Конечно есть такое слово "надо" и вы несомненно человек ответственный, но лучше об этом на время забыть, чем свихнуться.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Знаете получается так, что вы всю свою жизнь тащили на себе все проблемы свои, мужа сына  взвалили и тащите сил уже нет, а вы все на ногах.Не успеете вы вроде бы решить одну проблему в семье казалось бы вот эту решу и все конец бедам.Но тут же следующая вы просто не успеваете их решать они на вас мчаться как снежный ком.Остановитесь подумайте! Проблемы ваши домочадцы научаться решать и сами и у них не хуже вас получиться.Займитесь собой своим здоровьем.

Здравствуйте, Очень просто<o:p></o:p>

Не знаете, как дальше жить? Начните жизнь ПРО-ЖИ-ВАТЬ, а не замечать, обслуживать и  копить всё Ваше описанное в послании. Вы подменяете понятие жить, понятием страдать и свыклись с  этим.  Не отделяете себя уже от того негатива, всего того неприглядного, печального, что произошло у Вас. Ваше бессознательное всё это Вам предоставляет, оно же не знает, что Вы этого не хотите, если  работаете на подтверждение самого плохого… Память извлекает плохие отрезки из жизни, Ваше восприятие ищет это плохое в настоящем, Ваше воображение рисует картинки самого ужасного....<o:p></o:p>

Понятие ПРО-ЖИ-ВАТЬ жизнь не имеет ничего общего с тем что Вы написали… Проживать жизнь, это холить себя, лелеять себя, оберегать себя от всяких возмущений для себя и своего тела, даже, если это у близких людей, своим страданием Вы им не поможете, а ещё больше усугубите их и своё положение. Оставьте их проблемы им. Начните УЧИТЕСЬ извлекать черпать из жизни плюсы, всё положительное в самом обыденном,  (Напр., что Вода мокрая ,  а  Камень каменный, Деревья зелёные, а Небо голубое). Будете ориентированы на положительное со временем всё у Вас  и в Вашем окружении начнёт меняться. Поставьте себе запрет на негативные мысли сознательно с усилием меняйте их, проговаривая про себя,, как бы трудно и уныло не было на тот момент . Положительная мысль в десятки раз сильнее отрицательной… Начните задавать себе простые общепринятые вопросы: Что Вы едите, Какие у Вас физические нагрузки, Как отдыхаете,  Что изучаете и как развиваетесь духовно????<o:p></o:p>

Я понимаю у Вас сейчас ослабли Ваши ресурсы, <o:p></o:p>

зайдите depositfiles.com/files/kk5ppo8b2 ,  http://depositfiles.com/files/w7vp45pfz  скачайте и слушайте в спокойном расслабленном состоянии трансовые полезные техники активизирующие возможности.<o:p></o:p>

И ещё найдите в инете- Детерминанты хорошего настроения по Левинсону и Графу, это Вам пригодиться <o:p></o:p>

Всего ВАМ хорошего

Добрый день.

К сожалению, но Ваш диагноз — это затяжная депрессия. Как выйти? Трудно, но есть варианты победить эту болезнь. Для начала скажу, что когда случается ж… а, то случается она большая и толстая Ж… ПА))) и по всем критериям жизни. НО! Ведь то, что с вами случается дается вам не просто так, не просто случайность!!!

По вашему описанию вам лучше обратиться к психоаналитику, который Вас изучит, выслушает и найдет те нити, за которых можно попытаться  вытащить!