раздел имущества - вопрос №23211

Здравствуйте, я продаю дом и развожусь с мужем, в котором прописано 5 совершеннолетних людей.Скажите из какой суммы денег положена мужу, та за которую будет продан дом или та на сколько будет оценен дом БТИ? Заранее большое спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Для ответа на Ваш вопрос слишком мало информации. Когда и как приобретался дом, в браке или нет, за чьи деньги, если приобреталася Вами до брака либо вбраке, но подарен или достался по наследству, то делался ли в период брака в нем существенный ремонт (достройка и т.п.). Если дом является совместно нажитым имуществом, то муж должен получить не менее половины суммы, полученной от продажи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Часть той суммы денег, которая будет указана в договоре купли-продажи.