как быть? - вопрос №23289

мне очень нравится парень… наверно, эта проблема сушествует у каждого 2 подростка… Проблема в том. что я не могу понять этого человека… раньше он говорил. что у него есть ко мне чувства. но кроме этого он не предпринимал  ни каких действий… Я ждала, может он пойдет на дальнейшие шаги?! но как было и впредь… ничего… по своей натуре я очень стеснительная,не в плане общения, а в плане отношения с парнями… Я считаю, что предпринимать что то должен парень, просто так всегда было… а он боится сказать о своих чувствах, боится поцеловать первый… просто боится… но все-таки через некоторое время я собралась с силами и сказала ему, что он мне далеко не безразличен… на что он ответил, что он остыл ко мне… что раньше, да, он ко мне что то чувствовал, что нравы и мнения человека меняются… я пыталсь продолжить с ним общение. хотя бы на правах друга, но он показал мне, что не горит желанием мне  писать… я прекрасита с ним какое либо общение… спустя большой промежуток времени он мне написал, говорили о личной жизни, о том. что у него тоже ничего не вяжется с девушками, причиной чего он оназвал себя, то, что он сам отталкивает девушек… зашла речь о том, что он до сих пор мне очень нравится… в этот день мы просто поговорили по душам, я высказала все, что не могда сказать раньше, он сказал, что ему тяжело, пояснив это тем, что наверное. он ко мне что то чувствовал, раз так отнесся к этому. но мне от этого не легче, я  хочу быть с ним, на что он мне предлагает быть просто друзьями, ведь друзья, это тоже не плохо?? он мне часть сниться, и во сне я вижу то, о чем мечтала, о том, что мы вместе… но в жизни все это далеко не так…  он живет довольно далеко, и видеться у нас не получается… быть может, это и к лучшему.что мне нужно сделать, чтобы хоть как то вернуть его интерес ко мне?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Вы и ваш парень по своей природе застенчивы, но всё же кому то нужно делать первый шаг.Если вы не можете первой проявить инициативу проявляйте себя, намекайте на чувства, но некоторые люди этого не понимают, поэтому им лучше говорить, всё прямо.Подумайте, нужен ли вам этот человек? Судя по вашему письму, он не горел желанием с вами общаться, а как понял, что кроме вас он никому не интересен, признался, что что-то к вам чувствовал.