Новостройка - вопрос №23365

/>/>/>/>/>

Добрый день.

Я являюсь участником долевого строительства. Квартира полностью мной оплачена (есть чеки, + брал кредит) и зарегистрирована в Рег.палате. Скоро сдача дома, мой застройщик сообщил, что моя квартира зарегистрирована на бывшего юриста фирмы застройщика. НИ КАКИЕ бумаги на передачу (продажу и т.д.) этому человеку я не подписывал. Застройщик сказал, что за этим юристом еще есть замечания, и за это егоуволили. Волнует то, что у юриста были знакомые в Рег.палате, и при оформлении бумаг (после покупки), мне могли подсунуть под благовидным предлогом что-то еще.

Вопрос:  Что в этом случае надо мне предпринять, чтобы вернуть право на квартиру.

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Вопрос не очень понятен. Если Ваш договор долевого участия зарегистрирован в Росреестре, то право собственности на квартиру, тем более, что дом не сдан, за кем-то другим зарегистрировано быть не могло. Обращайтесь в Росреестр и получайте Выписку из ЕГРП о том, как и на кого зарегистрирована квартира либо право на нее. Только после этого можно что-то предпринимать. Вообще-то Вам было бы целесообразно заручиться непосредственной помощью юриста (адвоката), если не хотите лишиться и денег, и квартиры. Можете обращаться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

У Вас на руках должен быть договор долевого участия, зарегистрированный в росрегисрации. Сходите и уточните там о регистрации этого договора.