больничный - вопрос №23385

Имеет ли право ИП не платить работникам больничные, если устройство официальное, отпуск оплачивается и идут перечисления в пенсионный фонд? Законно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

а в чем проблема? заплатите, первые два дня за счет работодателя (но с них даже не надо взносы начислять) остальное за счет ФСС

а в этих случаях даже первые два дня не нужно оплачивать сразу за счет ФСС:

– необходимость осуществления ухода за больным членом семьи;
– карантин застрахованного лица, а также карантин ребенка в возрасте до 7 лет, посещающего дошкольное образовательное учреждение, или другого члена семьи, признанного в установленном порядке недееспособным;
– осуществление протезирования по медицинским показаниям в стационарном специализированном учреждении;
– долечивание в установленном порядке в санаторно-курортных учреждениях, расположенных на территории Российской Федерации, непосредственно после стационарного лечения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не имеет, не законно