Доброе утро, уважаемые эксперты! - вопрос №23418

Меня зовут Жозефина, дата рождения 25.05.1935г, место рождения Россия, почти всю свою жизнь прожила в Казахстане, последние 12 лет живу в Германии. Семеро детей.Мне 75 лет, последнее время очень много проблем с младшим сыном. Илья 08.03.1975.в  00.30 Казахстан. Последние 6 лет мы с ним живем вместе. У него 2 девочки, но женат не был. Дети постоянно приезжают к намна выходные.

Год назад познакомился в интернете с какой то аферисткой из России. С тех пор он сам не свой. Приворожила она его наверно.Испортила сына.Ездил он к ней в гости. Потом она приехала к нам. Все мы были очень против ее приезда ( и я, и дочки), а он из за нее чуть не покончил жизнь самоубийством, спасли. Ну вот, Месяц пожила да и уехала обратно.Помогла ей я… нечего ей здесь делать.Документы сына спрятала, чтобы он вместе с ней не уехал.Просила его, чтобы он здесь нашел себе женщину хорошую, чтобы работала а не на его шее сидела.А эта, чтоб она сдохла уже!!!

После они продолжали по интернету общаться.Через месяц после ее отъезда сын ушел из дома.Уже 2 месяца дома не живет, и возвращаться не желает. Просил меня уехать жить к дочкам, но квартира записана на меня, никуда я не поеду. Платит за квартиру сын.Сам живет у друга. Хочет снять квартиру и забрать ее, аферистку свою, обратно сюда. Она говорит что беременна,  только голову морочит ему, нагуляла а он и верит.

Не знаю как мне поступить.И как сложатся мои дальнейшие отношения с сыном? всю свою жизнь хотела ему только помочь… Что ждет его, вернется ли он ко мне? Приедет ли его подруга опять? Будет ли с ним жить? Его ли ребенок?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Мда, упаси боги от  такой материнской "любви" и помощи.

По вашим вопросам: отношения с сыном будут складываться тяжеловато — он вам будет демонстрировать свою независимость, могут быть споры по поводу финансов. Вернуться он может, пожалев вас, но, надеюсь понимаете, какая накаленная атмосфера будет висеть между вами, пока не разрешите этот  вопрос. С подругой он может еще  встретиться, но вряд ли она будет жить с вами.