Могут ли выписать несовершенолетнего ребенка и продать дом? - вопрос №23451

Дом, в котором пописан мой муж и его отец, после смерти деда (хозяина) перешел в наследство отцу мужа, его брату и двоюродному брату мужа, т. к. его отец умер и он остался единственным наследником. Дом не приватизированный. Я в положении. Могу ли я прописать туда своего ребенка при его рождении только с согласия мужа,  и смогут ли владельцы потом еговыписать и продать дом?

Ответы

Если дом перешел по наследству, то его приватизировать не надо, он и так в собственности, но не у вас и не Вашего мужа, в связи с чем ребенок может быть прописан в доме только Вашим мужем, как несовершеннолетний. Собственники в последствии могут выписать и мужа, и ребенка, но только в судебном порядке.