юрисдикция - вопрос №23474

могу ли  я, являясь инвалидом подать иск о понесенных расходах по месту жительства, если я выиграл суд первой инстан.в другом регионе  ДТП

Лучший ответ по мнению автора

А о каких расходах Вы ведете речь? Если это расходы на юридическую помощь, то не можете — надо просто направить в суд, вынесший решение, заявление о компенсации расходов, приложив к нему подтверждающие документы. Если в ДТП Вы получили телесные повреждения и хотите взыскать расходы, в том числе и на лечение, то Вам изначально можно было подавать иск по месту Вашего жительства. Это сделать можете в таком случае и сейчас.