расторжение договора купли-продажи - вопрос №23502

Здравствуйте! 9 апреля мне предложили купить водоочистительный фильтр. Но так как у меня сразу не было такой суммы (42000рублей), то предложили купить его в рассрочку(через OTP Bank). Я сразу сказала менеджеру компании, что я еще точно не решила, хочу я этот фильтр купить или нет. Но они предложили сначала сделать запрос в данный банк и узнать дадут мне кредит илинет. Но так как я на тот момент нигде не работала они в контактной информации написали, что я в их компании работаю уже 8месяцев и получаю зарплату 25000рублей, а также вписали адрес проживания моей знакомой(но на самом деле я там не живу. место прописки у меня совсем другой регион). Когда пришел ответ из банка, что мне дадут кредит, они сказали что теперь срочно необходимо подписать договор, так как данная заявка действительна в течении нескольких часов. Я не знаю как, но я его подписала. Но сам прибор я не забирала и мне его не устанавливали. Мы написали соглашение, что я его оставляю у них на фирме до принятия окончательного решения. 13 апреля я пришла в эту фирму и написала заявление на расторжение данного договора. Через неделю мне пришел ответ, что они отказывают в расторжении данного договора, так как товары данного вида не подлежат возврату(ст.18 Закона о защите прав потребителей). Также в ответе было написано, что я не подвергалась никакому психологическому воздействию, хотя никакой психологической экспертизы не проводилось. Могу ли я все-таки расторгнуть такой договор?
С уважением

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Какая детективная история у Вас…

До тех пор пока Вы не приняли товар, ваш договор нельзя считать свершившейся сделкой. Но надо смотреть какие условия в вашем договоре....

А вообще-то, тут "пахнет" мошенничеством с вашей стороны...