Жилищное право - вопрос №23522

Здравстуйте!

Наша семья живет в коммунальной квартире и занимает 3 комнаты, в четвертой комнате жил сосед, он умер 7 лет назад. Его родственники не объявлялись в течение этого времени. Комата его пустая. Можем ли мы получить эту комнату себе и что  надо делать? Если смотреть ЖК, то, вроде, права не имеем, неужели нельзя ничего сделать?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы не признаны нуждающимися в улучшении жилищных условиЙ, то имеет первоочерденое право на выкуп освободившейся комнаты — при условии, что в квартире нет других соседей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.