муж и жена - вопрос №23563

Здравствуйте.Подскажите что делать. Женаты 15 лет. Муж добрый, отзивчивый… После того, как 5 лет назад его подставили мы влезли в большие долги, платим кредит, на жизнь остается, но не много. Я в декрете 7 лет. У мужа нет желания чтото менять. Ходит на работу, после нее часто приходит випивши, говорит что раслабляется. Подрастают дети, дом недостроен, а его все устраивает.Говорит будем ждать лутших времен, а  я считаю что нужно чтото делать, чтобы изменить жизнь. На этой почве конфликты. Я понимаю, что неприятности надо переживать вместе, но когда от этого страдают дети ( не могу дать им необходимое) берет такое зло… Мужа люблю, но боюсь того, что гдето в глубине души просто  перестаю его уважать за бездеятельность и за то что так живем.Мне или смирится с этим, или взять на себя обязаности обеспечения семьи (предлагают хорошую работу). Но останавливает то, что детей буду обделять своим вниманием, а они еще маленькие. Муж  и дальше планирует работать, а помочь больше некому. Стараюсь все держать в себе, чтобы его не обидеть, но терпение на исходе. Круг замкнут...

Лучший ответ по мнению автора

Ваш муж прав. Ему действительно сейчас необходимо расслабиться, то есть собраться с мыслями и Вы ему можете помочь своим терпением, сохранив доброе отношение и тем, что не будете терзать его упреками. Он сам все прекрасно видит и все понимает. Воспользуйтесь предложением о новой работе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для Вас будет лучше идти на предлагаемую работу. Но это будет не вся ответственность за обеспечение семьи, а только Ваша часть, которая Вас со временем выведет из сложившихся условий. Самое трудное сейчас перебороть свою нерешительность перед привыканием. Дальше все будет хорошо.

Вы "Женщина"! Вспомните все большие дела творили мужчины, но… за ними всегда стояли Женщины! Поэтому в Вас есть все неободимые внутренние ресурсы, чтобы изменить себя, жизнь и семью, как только Вы начнете меняться, Ваш муж тоже начнет менятся! Муж и жена это как сообщающиеся сосуды в одном убывает, во втором пребывает и наоборот, просто сейчас Вы должны выйти на первый план! Говорить, осуждать, обсуждать можно, но от слов ничего не изменится… хочешь изменить мир, меняйся сам, надо действовать!) Успехов Вам!