Помогите с пределами, очень надо - вопрос №23565

Очень нужно дорешать контрольную

1.  lim        (2n+1)^2-1/ n^2+n

     n-беск

2. lim      (x+2)/(x^2-4)

    n — -3

Лучший ответ по мнению автора

1.  lim        (2n+1)^2-1/ n^2+n=(беск/беск)=lim (4n^2+4n+1-1)/(n^2+n)=lim(4n^2+4n)/(n^2+n) разделим на самую быстрорастущую функцию, т.е. n^2. Получим, lim (4+4/n)/(1+1/n)    4/n и 1/n стремятся к нулю=>lim(4+4/n)/(1+1/n)=4 (помним, во всех случаях под lim нужно писать n-беск)

     n-беск

2. lim      (x+2)/(x^2-4)= -1/5 (нужно подставить вместо x значение -3, в итоге, в числителе и знаменателе получаются целые числа-больше ничего делать не надо)

    n — -3

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров