Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь, дело в том что я встречаюсь с парнем он на 6 лет меня старше, сразу познакомил меня со всеми родственниками, мы с ним часто проводим время вместе, он живет - вопрос №2361878

с мамой, я переодически у них живу, с родственниками его я нормально общаюсь и все ко мне хорошо относятся, в начале отношений все было прекрасно с парнем, но я люблю его ненормальной любовью, я постоянно разглядываю его фотографии, скучаю за ним, мне мало его, но я не чувствую его взаимности, хотя говорит что любит и никуда не отпустит, от этого я страдаю сильно что не чувствую того же что и я к нему, мне очень плохо, я зависима от него, в в первый месяц мы с ним дурачились постоянно, а сейчас все однообразно и мне кажется это тупик, я не знаю что мне делать. Я не чувствую любви, я с ним пробовала разговаривать на счет отношений, его все устраивает, любит, но говорит что он не будет как я любвиобильным, потому что он изменился за последние 2 года, но проблема в том что я безумно его люблю и страдаю практически на пустом месте.Я любила однажды будучи подростком, надеюсь на вашу помощь.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья!
В Вашем случае дело доходит до созависимости от партнёра "я люблю его ненормальной любовью".
Рекомендация: заняться собой-любимой (смена имиджа, саморазвитие, новые увлечения, путешествия...).
К сильным и самодостаточным людям всегда особое внимание.

Мудрых Вам решений!
Здравствуйте Даша. Просто вы его очень сильно любите и от этого у вас такие волнения. А от того что он к вам мало проявляет эмоций вы его ещё больше из-за этого любите. Как говорили классики поэты чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей.
Добрый день. Дарья, позвольте прокомментировать ваше сообщение, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений
Дарья, опираясь на ваше описание вами вашего поведения ("люблю его ненормальной любовью… мне мало его...безумно его люблю и страдаю"),  можно сделать следующие выводы, например, у вас:
*есть бессознательный страх одиночества, который выражается в чрезмерной привязанности;
*низкая самооценка, которая выражается  в мнительности и в зависимости  ("не чувствую его взаимности...мне очень плохо, я зависима от него");
*
деформированные представления о серьезных  любовных отношения, которые выражаются в детскости ("в в первый месяц мы с ним дурачились постоянно… сейчас все однообразно и мне кажется это тупик, я не знаю что мне делать… с ним пробовала разговаривать на счет отношений… страдаю практически на пустом месте")
Дарья, если вы хотите сохранит отношения и вывести их на качественно-новый уровень, вам стоит, как минимум:
1. Проанализировать все ваши отношения с мужчинами,  в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях -это позволит найти и проработать первопричины ваших проблем на любовных отношений.
2. Скорректировать ваши представления о любовных отношениях, по этим статьям:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1808239-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828350-lyubov-molodost-chast-4
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
3. Освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчиной, некоторые идеи подглядите здесь.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1835917-lyubov-molodost-problemi-molodoj-semi-pervie-krizisi-semejnih-otnoshenij
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1874237-lyubov-molodost-krizis-smisla-zhizni
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Дарья, здравствуйте. Всего должно быть в меру, надо понять, что такая «любовь», может привести даже к разрыву отношений. Вывод: если будете страдать, то потеряете его, если же начнете заниматься собой, расширите в целом круг общения, направите мысли на то, как сделать отношения гармоничными, где Вы будете учитывать мнение парня, то все будет хорошо. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Дарья, возможно, за счет со-зависимости вы пытаетесь компенсировать некую внутреннюю «дыру». То есть юноша сам по себе не является первичной причиной ваших беспокойств, упрощенно говоря, «на его месте мог быть и кто-то другой» или даже «что-то другое». Обнаружите — где и почему образовалась «дыра», начнете ее заполнять по-настоящему, склонность к «ненормальной любви» исчезнет :)
Дарья, здравствуйте.
Ваш запрос точно не на одну консультацию. Как минимум прочтите литературу про созависимые отношения. Но дело в том, что с причиной самостоятельно будет очень непросто разобраться, если у Вас нет навыка самоанализа. Например, у Лиз Бурбо (Пять травм) хорошо описан такой тип «Покинутый». Прочтите ее книгу. Также посмотрите еще что-то. Дело в том, что это само вряд ли скоро пройдет. А такая «удушающая» любовь долго не протянет. И даже если эти отношения не сложатся, то скорее всего в следующие Вы принесете тоже самое. Либо станете Контрсозависимой. Что тоже не способствует установлению любви. Что самое интересное в этом всем, что молодого человека Вы не любите. Вы любите себя в нем, свое отражение, по сути Вы через него чувствуете себя. А его как такового в отношениях и нет.
Очень сложная и объемная тема. Занимайтесь, не бросайте. Найдите специалиста и обязательно проработайте эту тему. Я Вам желаю освобождения.
Берегите себя.