Как приучить ребенка засыпать одного? - вопрос №23631

Моему сыну 7 лет, я воспитываю его одна (с мужем в разводе), он не может засыпать один.Фактически спать ему одному негде(кровать у нас одна), а ему нужно ложиться спать в 21-00, а у меня есть еще свои домашние дела.Вот и каждый вечер проблема — он не хочет ложиться спать один — и мне приходится ложиться с ним, спит он очень чутко и встатьс кровати после того как он засыпает просто невозможно.Помогите!!!

Лучший ответ по мнению автора

Вам стоит понять, и даже почувствовать следующее:

Вы сыну сейчас во многом делягировали роль Вашего мужчины. И даже кровати для него отдельной у Вас для него нет.

Тогда какой вопрос о помощи? Вам денег скинуться казной сайта на кровать? Так вопрошающие здесь очень тяжелы на тему пополнения счёта сайта и за консультации не считают нужным  в большинстве своём даже сказать спасибо, выбрав свой ответ или выставив символическую пятёрку в приватном чате.

Поэтому благотворительная наша помощь – это наши Вам и другим, приходящим гостям ответы на подобного рода вопросы.

Или какого рода помощи Вы здесь ищете?

Приучить, звучит, как его обуздать.<o:p></o:p>

Одинокие мамы очень часто превращают своего сына в некое женоподобное существо, которому накладывают свою матрицу из темы неудовлетоворения естества своего: слушайся старших, девочек не обижай, слушайся всегда маму… и т.п.

Только потом, лет через десять не ищите ответа на вопрос: почему мой сын  не умеет строить отношения с девушками и сверстниками?

Потому что в своё время мама не захотела мальчику в 7 лет купить хотя бы раскладушку.<o:p></o:p>