У детей отбирают квадратные метры,помогите пожалуйста!!!У меня двое маленьких - вопрос №23670

детей, муж умер, а его старший сын от первого брака вместе с бывшей супругой(его матерью) подали иск о разделе имущества. Квартиру, в которой мы с детьми жили, супруг купил будучи еще в первом браке, но оформил договор купли-продажи в пользу третьего лица(чтобы не делитьс женой после развода). Был суд, где бывшая супруга получила 50% этой самой квартиры, а 50% остались наследникам-моим двум детям и ее сыну. Я в законном браке с покойным мужем не состояла, меня не признавали на иждивении, хотя вместе мы были более 5 лет. Я не знаю как оспаривать решение суда, куда обращаться и как добиться справедливости! Помогите пожалуйста, прошу!
24.04.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Согласен с предыдущими экспертами. Если не поздно — подавайте кассационную жалобу. Если пропустили срок обжалования, то единственное утешение — Вас с детьми из квартиры не выселят, поскольку у Ваших детей имеется доля в праве собственности на жилье. Но вот бывшая супруга и сын мужа от первого брака тоже могут вселиться в эту квартиру. Хотя я не представляю, как это будет выглядеть. Наверное им для этого прийдется еще раз обращаться в суд с иском о вселении и определении порядка пользования квартирой. Но вряд ли они захотят жить с Вами вместе. Поэтому, скорее всего они свою долю будут продавать, а Вы (точнее — Ваши дети) имеете право преимущественной покупки. Или будут договариваться с Вами, чтобы Вы им свою долю продали. Другой вариант — совместно квартиру продать, а деньги поделить соразмерно долям. Других вариантов не вижу.

25.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Решение суда "куется" в суде первой инстанции — Вам нужна была непосредственная помощь юриста (адвоката) в суде. Если решение не вступило в законную силу, то его можно обжаловать в кассационном порядке — в срок не более 10 дней со дня изготовления в окончательной форме. Сделать это можно, только ознакомившись с материалами дела. Интернет Вам не поможет — обращайтесь к юристу (адвокату), который обязательно должен изучить материалы дела. 

25.04.10

К юристу Вам нужно было обратиться еще годом ранее. Согласна с коллегой, Интернет Вам здесь не помощник!

25.04.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store