У детей отбирают квадратные метры,помогите пожалуйста!!!У меня двое маленьких - вопрос №23670

детей, муж умер, а его старший сын от первого брака вместе с бывшей супругой(его матерью) подали иск о разделе имущества. Квартиру, в которой мы с детьми жили, супруг купил будучи еще в первом браке, но оформил договор купли-продажи в пользу третьего лица(чтобы не делитьс женой после развода). Был суд, где бывшая супруга получила 50% этой самой квартиры, а 50% остались наследникам-моим двум детям и ее сыну. Я в законном браке с покойным мужем не состояла, меня не признавали на иждивении, хотя вместе мы были более 5 лет. Я не знаю как оспаривать решение суда, куда обращаться и как добиться справедливости! Помогите пожалуйста, прошу!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Согласен с предыдущими экспертами. Если не поздно — подавайте кассационную жалобу. Если пропустили срок обжалования, то единственное утешение — Вас с детьми из квартиры не выселят, поскольку у Ваших детей имеется доля в праве собственности на жилье. Но вот бывшая супруга и сын мужа от первого брака тоже могут вселиться в эту квартиру. Хотя я не представляю, как это будет выглядеть. Наверное им для этого прийдется еще раз обращаться в суд с иском о вселении и определении порядка пользования квартирой. Но вряд ли они захотят жить с Вами вместе. Поэтому, скорее всего они свою долю будут продавать, а Вы (точнее — Ваши дети) имеете право преимущественной покупки. Или будут договариваться с Вами, чтобы Вы им свою долю продали. Другой вариант — совместно квартиру продать, а деньги поделить соразмерно долям. Других вариантов не вижу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Решение суда "куется" в суде первой инстанции — Вам нужна была непосредственная помощь юриста (адвоката) в суде. Если решение не вступило в законную силу, то его можно обжаловать в кассационном порядке — в срок не более 10 дней со дня изготовления в окончательной форме. Сделать это можно, только ознакомившись с материалами дела. Интернет Вам не поможет — обращайтесь к юристу (адвокату), который обязательно должен изучить материалы дела.

К юристу Вам нужно было обратиться еще годом ранее. Согласна с коллегой, Интернет Вам здесь не помощник!