Жизнь - вопрос №23685

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна мне 23. Три года назад вышла замуж. Безумно его любила, поэтому все прощала. Терпение кончилось, ушла от него. 4 месяца живем раздельно, но связь поддерживаем, т.к есть сын (2 года). Я подала на развод. Суд уже был, но он не дал согласия, теперь ждем следующего. Он говорит, что любит и просит вернуться, говорит измениться, но яне верю! Я уже даже и не знаю каких чувств к нему у меня больше: любви или ненависти. Просто год назад я уже уходила от него, давала шанс на исправление, но ничего хорошего из этого не вышло.  Какое Вы мне посоветуете сделать Решение: уйти окончательно или вернуться? Стоит ли ради сохранения семьи ломать жизнь себе и жить по его правилам (такое условие он мне ставит), или Уйти и жалеть потом об этом. В своих чувствах я не могу разобраться, вроде и люблю, и в то же время не могу простить его. Он унижал меня, оскорблял, иногда даже руки прикладывал, никогда не давал денег (я жила за счет родителей), каждый день пьет пиво (говорит, в этом нет ничего плохого!), иногда закрывал дома и никуда не выпускал, ничего мне давал, только требовал от меня, чтобы я стирала, убиралась, готовила и т.д. Я чувствовала себя ничтожеством (служанкам и то платят, а я была рабом). Но что то меня все равно тянет к нему, хотя понимаю, что назад хода нет. Возвращаться к той жизни как жила, не хочу!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуй Таня! У вас сынок, вы молодая, далеко не глупая девушка.Зачем терпеть весь этот кошмар.Правильно делаете, что не верете, ведь вы давали ему возможность исправиться, но он ее упустил.Зачем вам терпеть унижения, оскорбления, Вы можете найти молодого человека, который Вас будет боготворить, и никогда не оскорбит, потому что Он будет ценнить Вас!.. Вы ведь молодая!!! Татьяна будьте умны, не наступайте на одни и те же грабли!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый, Татьяна!

«Но что то меня все равно тянет к нему, хотя понимаю, что назад хода нет. Возвращаться к той жизни как жила, не хочу!!!»<o:p></o:p>

Стоит найти в себе то, что мешает строить правила и границы в ваших отношениях.

Семья, как говорил Ницше – это диалог длиною в жизнь. Противостояние и испытание силы друг друга вы оба всё ещё проходите.

А пора на уровень другой, если Вы хотите строить с тем же человеком, но отношения на другого рода условиях – не служанки-содержанки-рабыни, а жены-женщины, что знает себе цену и любит себя.<o:p></o:p>

Вам стоит заняться своим личностным ростом и открыть в себе те закрытые в подвалах предрассудков, догм и матриц… качества, что и привлекают мужчину, а не возбуждают его агрессию, умение и мудрость переключения той же агрессии туда, где она и может быть реализована конструктивно, там где и Ваша и его энергия смогут принести вам обоим ощущение счастья, возбуждения, удовлетворения и… радостного покоя.

Ваши отношения не завершены, и если Вы всё оставите как есть, а просто физически и бумажно разойдётесь, то та же матрица, притянет к Вам подобное, или разбудит в другом, то, что и мешало Вам в данных отношениях.

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

Вы все прекрасно описали и во многом из написанного есть уже готовые ответы, отмечу лишь некоторые моменты. Думать о сохранении семьи стоит лишь в случае сильного чувства любви. Если человек паразит, то основное его оружие ложь, и он знает простой принцип "Солжешь один раз не поверят, будешь лгать постоянно запутаются и начнут верить", такие люди редко меняются. Пиво пить не страшно, он так думает, но насколько я понял себя в этом состоянии не контролирует, значит при совместном проживании есть постоянная угроза Вашей жизни, так как таким типом алкоголиков управляют очень мощные темные силы (эгрегоры). Если Вы заперты в замкнутом пространстве с одним человеком и не общаетесь с другими откуда могут появится альтернативные отношения, часто это и является миражом любви именно к этому человеку. Ни кто же другой за Вами не ухаживал, не дарил цветы, не говорил о любви, вот и создается ощущение что он единственный и неповторимый…