Муж ушел к другой, и сказал не вернусь что делать? У нас дочь два года она - вопрос №23688

его любит у нис с этой женщиной закрутилось в нетрезвом состоянии он мне изменил пришел и сказал я требую развода, говори что любит ее и это женщина его мечты, ни на шаг не отходит от нее вместе на работу вместе с работы и так далее, он говорит что не любит меня а когда один раз ему негде было ночевать яему разрешила переночевать у нас он был пьян его потянуло на рапзговор он начал плакать и горил что любит меня и дочь и он не знает что делать так как и ее любит, егог брат за дня два сказал что то тот ему признался что любит меня но жить со мной устал, может у него влюбленность там хорошо ласкают не ругают там уют и ему там хорошо, к ребенку он приходит раз в три недели говорит дела, некогда нас завтро разведут, но самое непонятное то что между нами происходит когда он жил со мной изменял с ней, но почти сразу переехал к ней, но потом когда он приезжал к дочери два раза между нами происходили необычные вещи мы словно два человека которые понимают друг друга без слов, и когда мы остаемся вместе мы станговимся одним целым забываем про все и нам хорошо так как никогда раньше, он сново уходит, и остается только ждать как вы думаете если ему перестатьт звонить он забудет нас или у него начнется тревога почему они не звонят не зовут к себе, или он просто забудет, я боюсь что он после развода больше не приедит ко мне, что делать как себя вести ведь после развода если он будет приезжать я стану на ее место и буду той любовницей и бывшей женой, помогите советом я его люблю и хочу вернуть

Лучший ответ по мнению автора

Лучше, я думаю, такую постановку вопроса "я его люблю и хочу вернуть" заменить на другую, может примерно так: "Я его люблю, я его простила, я его приняла таким, какой он есть, но я уважаю его выбор, и отпкскаю его с миром с Богом и т.п., если захочет вернуться САМ, я его приму с радостью и любовью"

Ну очень желательно, чтобы ваш муж сам принял решение. А так, каждая семью, 99,9 % рано или поздно проходят такого рода проверочки и испытания "на любовь".

Если хотите более глубокого анализа, мне нужны ваши полные данные.

25.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если вопрос заключается только в том, КАК вернуть мужа, то мой совет — дать ему понять, что с его уходом ваша жизнь не окончится. Что вы принимаете его выбор. Раз он так решил, что ж — так тому и быть. Вы ведь его любите, а себя — уважаете. Пусть он увидит, что вы сильная, уверенная в себе женщина, оптимист и найдется не мало желающих занять его место. Как именно это все сделать думаю вы и сами сообразите, столько фильмов и историй на эту тему, вспомните… И главное, необходимо оставаться позитивной и корректной в оотношениях с ним, не обвинять, не умолять, не шантажировать ребенком и тп. Такую женщину мало кто сможет оставить. Только если у него там действительно неземная любоффь. Но такое чувство, что там приворот, хотя я в таких делах не спец. Но вот о чем  я бы посоветовала вам задуматься, прежде чем действовать. А вы его действительно любите? И сможете ли вы его простить? И не пилить потом? Не обвинять или не давить обиду в себе? Только если вы способны на истинное прощение — всем сердцем, тогда после измены можно жить вместе дальше. И не важно почему он так поступил — простила и точка. А причины его поведения могут быть различны. Для того, чтобы не очень сильный мужчина начал смотреть на сторону достаточно иногда просто появления ребенка — первые годы нервные, тяжелые. Жена в мыле, а муж перестал быть в центре внимания и лишен привычного комфорта! Не каждый мужчина переносит эти изменения достойно. Всего вам наилучшего! 

25.04.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store