Депрессия - вопрос №23720

Помогите, пожалуйста!!! Не знаю что делать с собой… Страшная депрессия и апатия ежедневная… Ничего не хочется.

Лучший ответ по мнению автора

С собой все-таки придется что то сделать, конечно если Вы не хотите так прожить всю жизнь!? Начать надо с осознания причины депрессии!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это не удивительно. Вы закрыты от всего мира, нет положительных энергетических потоков.

Депрессия - это то состояние, через которое проходит каждый человек в своей жизни, но для кото-то это стимул для работы над собой, устранение причины депрессии, а для другого, кто не захотел с этм справляться, доходит до психического растройства.

Для того, чтобы выйти из депрессии нужно осознать, что основная работа здесь Ваша. Выпишите причину вашей депрессии, опишите все, что чувствуете, ваши обиды, расстройства и тд., а затем сожгите  этот лист бумаги в какой-нибудь тарелке/миске, как удобнее, представляя, как данная проблема уходит от вас, растворяется весь негатив, перегорает и больше к Вам никогда не вернется и у вас начинается новая жизнь, затем спустите в унитаз пепел.

По выходу из депрессии очень помогает "Оксюморон" Лисси Мусса, выезжайте на природу, речку, баню, бассейн, займитесь приятными для себя вещами, уход за собой, хобби/увлечение и тд. Если Вы действительно хотите выйти из депрессии, включите это обязательно в свою жизнь сейчас. Пропейте витамины, ешьте овощей и фруктов (особенно цитрусовые, если нет алергии) больше, каши, помогите своему организму выйти из этого состояния по быстрее.  Будут вопросы пишите.

Депрессия – это болезнь. А сниженное настроение и синдром эмоционального выгорания – это как раз состояние, которое возникает в процессе общения или работы с людьми. Но это не депрессия.

Через депрессию не проходят все люди, потому что все не всегда болеют всеми людскими болезнями. Даже так называемые «детские болезни» бывают не у всех.

Для конкретики рекомендаций по выходу из состояния апатии и пониженной энергетики – необходим и конкретный запрос.

Др. Валерий Егоров.

Вы абсолютно правы Валерий в определении "депрессия" и с симптоматикой ее я знакома. Но моя задача помочь человеку и если для этого нужно применять терминалогию Клиента, я ее применяю. Ведь задачи блеснуть своими знаниями перед экспертами у меня нет, а в отношении с Клиентами я придерживаюсь максимальной доходчивости и понятности в изложении. У каждого свой подход. Но Вам все равно спасибо, что дали обратную связь, теперь я буду знать, что Вы читаете мои ответы и конечно с удовольствием приму от Вас конструктивную критику, т.к. она помогает оттачивать свое мастерство. Еще раз спасибо Вам за это!!