Депрессия - вопрос №23720

Помогите, пожалуйста!!! Не знаю что делать с собой… Страшная депрессия и апатия ежедневная… Ничего не хочется.

Лучший ответ по мнению автора

С собой все-таки придется что то сделать, конечно если Вы не хотите так прожить всю жизнь!? Начать надо с осознания причины депрессии!

26.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это не удивительно. Вы закрыты от всего мира, нет положительных энергетических потоков. 

25.04.10

Депрессия - это то состояние, через которое проходит каждый человек в своей жизни, но для кото-то это стимул для работы над собой, устранение причины депрессии, а для другого, кто не захотел с этм справляться, доходит до психического растройства.

Для того, чтобы выйти из депрессии нужно осознать, что основная работа здесь Ваша. Выпишите причину вашей депрессии, опишите все, что чувствуете, ваши обиды, расстройства и тд., а затем сожгите  этот лист бумаги в какой-нибудь тарелке/миске, как удобнее, представляя, как данная проблема уходит от вас, растворяется весь негатив, перегорает и больше к Вам никогда не вернется и у вас начинается новая жизнь, затем спустите в унитаз пепел.

По выходу из депрессии очень помогает "Оксюморон" Лисси Мусса, выезжайте на природу, речку, баню, бассейн, займитесь приятными для себя вещами, уход за собой, хобби/увлечение и тд. Если Вы действительно хотите выйти из депрессии, включите это обязательно в свою жизнь сейчас. Пропейте витамины, ешьте овощей и фруктов (особенно цитрусовые, если нет алергии) больше, каши, помогите своему организму выйти из этого состояния по быстрее.  Будут вопросы пишите.

29.04.10

Депрессия – это болезнь. А сниженное настроение и синдром эмоционального выгорания – это как раз состояние, которое возникает в процессе общения или работы с людьми. Но это не депрессия.

Через депрессию не проходят все люди, потому что все не всегда болеют всеми людскими болезнями. Даже так называемые «детские болезни» бывают не у всех.

Для конкретики рекомендаций по выходу из состояния апатии и пониженной энергетики – необходим и конкретный запрос.

Др. Валерий Егоров.

29.04.10

Вы абсолютно правы Валерий в определении "депрессия" и с симптоматикой ее я знакома. Но моя задача помочь человеку и если для этого нужно применять терминалогию Клиента, я ее применяю. Ведь задачи блеснуть своими знаниями перед экспертами у меня нет, а в отношении с Клиентами я придерживаюсь максимальной доходчивости и понятности в изложении. У каждого свой подход. Но Вам все равно спасибо, что дали обратную связь, теперь я буду знать, что Вы читаете мои ответы и конечно с удовольствием приму от Вас конструктивную критику, т.к. она помогает оттачивать свое мастерство. Еще раз спасибо Вам за это!!

30.04.10

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store