Здравствуйте,хочу открыть частную аптеку,ответьте пожалуйста на мои - вопрос №23755

вопросы:1.Чтоб открыть аптеку мне как хозяйке обязательно иметь фармафцефтическое образование?2.Торгующий персонал может иметь просто медецинское образование(фельдшера)Спасибо, жду ответ

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

 Даже если у вас достаточно свободных денег для открытия аптеки, необходимо соблюсти ряд требований. Это и получение «паспорта аптеки», а также лицензии на розничную торговлю медпрепаратами. Не все так просто и с подбором персонала. Прежде всего, необходимо всем сотрудникам (кроме уборщиц, называющихся санитарками) иметь фармацевтическое образование. При этом руководство аптечной организацией должен осуществлять провизор, имеющий сертификат специалиста и стаж работы по специальности не менее 3 лет. И к подбору заведующего необходимо подходить особенно тщательно — именно он будет формировать ассортимент аптеки, а значит, в значительной степени распоряжаться вашими свободными денежными средствами.