Штраф за просроченные транзитные номера - вопрос №23806

Здравствуйте! Интересует следующее — на данный момент какой штраф за просроченные транзиты 100 или 800 рублей? Все утверждают по разному — кто говорит что такой штраф (800) ещё не ввели, а кто то наоборот. Также на днях в гаи отказали в продлении транзитов сославшись на то что теперь их продлевать запрещено — так ли это.?

По возможности дайте ссылки на статьиКоАП

Лучший ответ по мнению автора

Федеральный закон "О внесении изменений в ст. 12.1 Кодекса об административных правонарушениях" регламентирует ужесточение ответственности за управление транспортным средством, которое не зарегистрировано в установленном порядке. Закон увеличивает размер административного штрафа за такого рода нарушение со 100 до 300-800 рублей.

Вступил в силу с 18.04.2010. Продлевать ни кто не запрещал