Какие права имеет дочь на дом матери, если она в разводе и у неё двое детей. Есть прописка в этом доме, но собственник-мама. - вопрос №23812

Мне 33 годя, в разводе с мужем, алиментов не шлёт, после развода переехала к маме, в 2комнатную квартиру. Потом я опять забеременела, решили поменять квартиру, поменяли на дом, мой второй(гражданский) муж помогал достраивать его, был двухкомнатный дом с дряхлой верандой, стал трёхкомнатный с большой кухней прихожей, и нормальным санузлом. Сейчас меня мама гонит снимать кварттиру, потому как я разошлась исо вторым "мужем" И теперь у меня двое детей. !0лет и 6 лет. Старшая сестра живёт с мужем в Киеве, тоже говорит, что приедет и вышвырнет меня, если я буду свои права качать.Имею ли я с детьми в этой ситуации какие то права на этот дом???? Тем более, жаркие споры начались после того, как начала делать капитальный ремонт в детской комнате. Уже потратила 1000 долларов, если не больше, для меня это просто огромные деньги, я занимаю на работе всчёт будущих месяцев. Но, выплатить смогу. Просто руки опускаются как же так? Она мне мать, но говорит я-это я, а у тебя своя семья-ты и дети и прав тут не имеешь.

Лучший ответ по мнению автора

Из вопроса не ясно, какие права Вы имели на 2-комнатную квартиру, как меняли ее на дом, платились ли, кем, как и какие деньги. "Плясать" надо от этого. Вам нужна индивидуальная консультация в чате либо через личную почту. 

27.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store