решите пожалуйста очень надо сегодня вечером уже сдать(( - вопрос №23819

/>/>/>/>/>/>/>

1) Энергия связи молекул H2, O2 и Cl2 соответственно равны 430, 495 и 240 кДж/моль. Расположить их в ряд в порядке возрастания прочности.

2)Во сколько раз необходимо увеличить для реакции

2H2S + SO2 = 3S + 2H2O концентрацию сероводорода или оксида серы (IV), чтобы в обоих случаях скорость реакции возросла в 9 раз?

3)На нейтрализацию 40 мл раствора щелочи израсходовано 25 мл0.5 н. раствора Н2SO4. Какова нормальность раствора щелочи? Какой объем 0.5 н. раствора HCl потребовался бы для этой же цели?

4)Определить концентрацию ионов водорода в растворе, рН которого равен 3.

5)Определить степени окисления:

а) фосфора в PH3, Ca(H2PO4)2, P2O3, Mg3P2;

б) меди в Cu2O, Cu(NO3)2, CuNO3, (CuOH)2CO3, CuCl2.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Зарегистрируйтесь пожалуйста и задайте вопрос как зарегистрированный пользователь!

только так. Это будет быстрее, чем решить задачу самому.

 И не забудьте поставить 5 эксперту который решит эту задачу вместо вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Учеба и наука > Химия