Трудовой вопрос - вопрос №23823

Работница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте 1 года 6 месяцев, вышла на работу. Администрация объявила ей, что она будет уволена по сокращению штата, т.к. должность ее сокращена, и она вышла из отпуска по уходу за ребенком. Имеет ли право администрация уволить работницу?

Лучший ответ по мнению автора

До достижения ребенком возраста трех лет увольнение по инициативе администрации возможно только при ликвидации организации. Поэтому при желании, можно продолжить отпуск. Увольнение бвудет незаконным и без сложностей будет успешно оспорено в судебном порядке (только нельзя пропустить сроки исковой давности — 1 месяц со дня увольнения).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не имеет права.