Подскажите пожалуйста.Можно ли принять на должность заместителя главного - вопрос №23849

бухгалтера женщину, у которой Абхазский диплом.В Москве нам сказали, что он сейчас недействительный.Если мы её примем, то чем это будет грозить нашей организации???

Лучший ответ по мнению автора

Берите с испытательным сроком. После первого отчета все станет ясно. Если диплом окажется подложным — будет основание для увольнения. Никто, кроме самого работодателя в негосударственных организациях соответствие дипломов своих работников не контролирует. Если диплом выдан учебным заведением, не имеющим государственной аккредитации -ничего страшного в этом нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если у Вас не госвударственная организация, то можете принимать на работу на любую должность работника с двумя классами церковно-приходской школы. Для Вас должен быть важен не диплом, а квалификация работника. Если женщина, как специалист Вас устраивает, то это ваше внутреннее дело, ничего организации грозить не будет — ну за исключением возможных последствий в виде материальных потерь (в том числе доначисление налогов, пени, штрафов налоговыми органами) из-за ошибок бухгалтера в работе.