Наркотики - вопрос №23875

Здраствуйте уважаемые эксперты, у меня такой вопрос, слышала что есть какаета тарпеда для наркоманов которая вшивается, и наркоман не чуствует прихода когда уколится. Правда ли это? Если да, то что это за торпеда, как она действует? Помагает ли вообще? Сколько стоит? Спасибо.г.Пермь

Дополнение автора от 27.04.10 12:18:15

Где её делают и кто, врачи?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

"пробивают" и эту "торпеду" большей дозой, потому как импульс на ширнуться — не исчезает от "торпед"

 и, увы, но очень частый летальный исход от передоза, когда привыкают к новой повышенной прошибающей, а вещество "торпеды" быстро на эту повышенную дозу уходит.

в результате — остановка дыхания и острая сердечная недостаточность и смерть, если в это время не будить наркомана или не дышать за него рот в рот, мешком Амбу или через аппарат ИВЛ.

естественно.

поищите в Перми наркологические центры, которые применяют программы "Детокс" многодневная система выведения и детоксикации, причём начинают её под наркозом 1 этап — 6-7 часов. Пересадки сердца и то за более быстрое время делают, но вот уж так. И в программе детокс участвуют и родные — которые в той или иной форме созависимые, а ВЫ как раз из них, потому что ищите в сети ответ, на который необходимо искать в реале и вместе с наркоманом, если он хочет избавления. если же нет? — нкакие торпеды, ни гуру, ни волшебники не помогут. Не стройте иллюзий.

 если сам наркоман не желает прекратить — насильно избавить его от употребления невозможно, хоть вы что там насильно вшейте.

наркомания не излечима, и контроль над дозой — миф, возможно лишь той или иной степени продолжительности ремиссия — то есть абсолютно полное исключение любых нарковеществ.

Протокол имплантации препарата Налтрексон (Naltrexone)

1. Перед имплантацией собирается анамнез (дата последнего употребления наркотиков опийной группы, аллергические реакции на местные анестетики, налтрексон, антаксон, налоксон).
2. В обязательном порядке проводится налоксоновый тест (в/в медленно водится 0,8 мг налоксона), При положительном тесте — явления абстиненции — имплантация на данный момент противопоказана и переносится на более поздние сроки.
3. Место имплантации трехкратно обрабатывается раствором антисептика и обкладывается стерильными пеленками.
4. Производится инфильтрационная анестезия места разреза и подкожно-жировой клетчатки, где предполагается размещение имплантата.
5. Производится разрез кожи около 2-3 см длиной.
6. Тупым путем (при помощи зажима «Бильрот») создается канал для введения имплантата длиной около 5 см.
7. Шприц-контейнер вводится в канал до достижения его дистального конца.
8. При помощи поршня имплантат выталкивается из контейнера.
9. Накладывается 1-2 кожных шва из нерассасывающегося материала.
10. Рана обрабатывается раствором антисептика, накладывается стерильная наклейка.
11. После процедуры имплантации с целью профилактики местной инфекции и лучшего заживления рекомендуется прием антибиотика широкого спектра коротким курсом: Сумамед — 1-й день 500 мг, затем 4 дня по 250 мг.
12. В дальнейшем смена наклейки производится на 2-й день с обработкой раны растворами антисептиков, зеленкой.
13. Швы снимаются через 7-8 дней после имплантации.
14. В очень редких случаях развития местной реакции в отдаленные сроки после имплантации рекомендуется назначение коротким курсом таблеток Преднизолона (20 мг в день), а также антигистаминных препаратов Супрастин, Тавегил (1 таб. 3 раза в день).