Помогите - вопрос №23896

Разрешено ли в пределах одной фирмы (одно помещение и несколько кабинетов) использование одной лицензионной копии Операционной системы семейства WINDOWS на нескольких компьютерах?

Лучший ответ по мнению автора

Корпоративная лицензия: да
все прочие лицензии: нет

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Разумеется нет! Каждая клиентская копия windows лицензируется на 1 рабочее место, даже в случае если вы покупаете корпоративную лицензию, в ней предусматривается количество лицензируемых копий windows.

Конечно нет. Лицензия предполагается на одно рабочее место.

Нужно иметь корпоративную версию на нужное количество компьютеров… Если не хочется тратить деньги и нарушать закон — могу порекоммендовать Linux. Если никакого специфического софта не используется в фирме, то линукс — отличный выбор.

Если это корпоративная лицензия (на определенное количество компов) то да.

Ну а обычная лицензия предусматривает установку одной копии ПО на одном компьютере и если захотите поставить на другом компьютере эту же копию, то на первом нужно снести. И то перенос Windows допустим только для коробочных версий, ОЕМ версии привязываются к железке (к одному компу)

лицензия нужна на каждый компьютер.

Корпоративная версия (не требует ввода ключа и активации) — разрешено. Персональная (Home и Professional) — нет. При активации через интернет (или по телефону) возникнут проблемы, версия сможет работать не более 30 дней, затем утратит функциональность.

Можно порекомндовать Linux, для запуска Windows программ — пакет wine. Последние версии позволяют пользоваться Adobe Photoshop, 1C и Microsoft Office, но лучше перейти на ПО с открытым исходным кодом для редактирования документов — функциональность близка в случае повседневных задач, а заморочек с лицензией нет.